ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Ламинат Аллок

Такой вид напольного покрытия, как ламинат — появился на отечественном рынке относительно недавно. Тем не менее, за несколько лет он зарекомендовал себя как прочный и качественный материал. Ламинат — более износостойкий и дешевый по сравнению с паркетом, что намного расширило его область применения.

Ламинированные покрытия могут быть использованы как в жилых, так и в общественных помещениях, могут стилизироваться под любой узор — дерево, камень, декоративное покрытие. Последние модные направления касаются имитации состаренного дерева, которое подчеркивает общий стиль и приближает пол к натуральному дереву. Если осмотреть ламинат в разрезе, мы увидим несколько слоев, комбинация которых гарантирует красоту и прочность этого покрытия.

Первый слой — специальное защитное покрытие. Это прочная пленка из специальных лаков и смол, которая защищает дальнейшую конструкцию от любого воздействия. Это может быть женский каблук, сигарета, грязь.

Второй – декоративный слой – это рисунок, где изображается камень, дерево, различные имитации.

Несущая плита — волокнистая плита из дерева, обладающая повышенной прочностью HDF. Он имеет повышенную механическую плотность и устойчивость к внешним воздействиям.

Стабилизирующий слой — позволяет равномерно распространять нагрузку по всему покрытию.

Если вы стремитесь получить качественный ламинат — поспешите купить ламинат аллок. Он объединил в себе все преимущества натурального покрытия и невысокую цену сравнительно с деревом и другими материалами.

Другой вариант отличного покрытия для пола — трехслойная или двухслойная конструкция из дерева под названием паркетная доска. Купить паркетную доску polarwood вы можете прямо сегодня. Благодаря рисунку верхнего слоя, это покрытие имитирует штучный паркет.

Верхний слой имеет толщину до 6 мм. Это тонкий срез древесины (обычно — ценных пород дерева) которые применяются в производстве самых дорогих покрытий – дуб, бук, орех, клен, береза и вишня. Именно от качества этого слоя зависит долговечность паркетной доски. Чем она выше – тем большее количество шлифовок переживет ваш пол.

Средний слой представляет собой ламели (бруски) из хвойных пород дерева, иногда их заменяют уже упоминавшимся в этой статье материалом HDF. Там где находится средний слой, есть гребни и пазы — таким образом можно скрепить доски с разных сторон. Нижний слой — фанера из сосны или ели, толщиной до 2 мм.

Волокна среднего слоя, которые входят в ламинат alloc commercial, перечеркивают волокна верхнего. Вообще, в любом покрытии этого типа волокна разных слоев находятся взаимно перпендикулярно. Это дает дополнительную устойчивость к деформациям и перепадам температуры.


Дата публикации: 11.05.2014

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...