ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Множество напольных покрытий

Считается, что построить дом это уже финал, что почти всё готово. Но это не так. Необходимо много сил чтобы обустроить его внутри, а именно произвести отделку.

Внутренняя отделка помещения начинается напольными покрытиями и заканчивается потолком.

Рассмотрим всё многообразие напольных покрытий. Их можно классифицировать по виду:

Линолеум. Это покрытие очень популярно, потому, что его стоимость ниже, чем всех остальных. К тому же настил такого покрытия займет гораздо меньше сил. Конечно, существует много типов линолеума, и некоторые из них стоят дорого. Например, коммерческий ковролин достаточно толстый, так как состоит из нескольких слоёв, каждый из которых выполняет свою определённую задачу. Самый нижний слой часто делают самым мягким и не редко из ворса, чтобы удержать тепло и изолировать шум. Средние слоя амортизируют механические воздействия: шаги или удары предметов. Верхний слой является защитным и определяет класс износоустойчивости.

Напольное покрытие ковролин. Такое напольное покрытие можно встретить и в гостиницах и в офисах и даже в клубах. Ковролин очень мягкий, и обладает высокими показателями по шумо и и тепло изоляции. Состоит он из жесткой основы, которую прошивают иглами с ворсом, если речь идёт о тафтинге. Так же популяер и тканый ковролин, изготовленный методом плетения нитей. Состав покрытия может быть как из волокон шерсти, так и синтетики.  Дешевле изготавливают из полипропилена, а дороже – из нейлона. В любом случае, если мы рассмотрим коммерческий ковролин, то это обязательно износоустойчивое покрытие. Такой ковролин должен служить долго и в местах с высокой проходимостью.

Ламинат. Один из материалов, который имитирует дерево и имеет широкий диапазон цен. Чем дороже это покрытие, тем качественнее сделаны его замки. У дорогого ламинита очень хорошее покрытие верхнего слоя, которое защищает его от сколов и царапин. Ламинат чаще всего укладывают в офисах и коридорах квартир. Укладка напольных покрытий такого рода не очень сложна и обходится без клея.

Укладка напольных покрытий должна осуществляться  профессионалами, которые смогут соблюсти весь технологический процесс. Качественная укладка ковролина это залог того, что материал прослужит долго. Если, например, оставить неровности на полу, то ковролин начнёт протираться в этих местах, а ламинат и вовсе трескаться.

Специалисты рекомендуют использовать специальную подложку под ковролин для обеспечения дополнительного срока эксплуатации покрытия. Кроме того, такая подложка служит дополнительной звукоизоляцией.


Дата публикации: 06.02.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...