ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Теплые полы — уют и комфорт в вашем доме

Сегодня уже нет ни одного хорошего хозяина дома, который бы не слышал о таком полезном изделии, как теплые полы. Один из видов такого устройства представляет собой электрический кабель, другой – систему труб. Можно достигнуть аналогичного эффекта и при помощи инфракрасных обогревателей. При этом затраты на монтаж существенно снизятся, потребуется меньше утеплителя и подготовительных работ. Если выбрана кабельная система, то зоны под различными предметами мебели желательно обходить, чтобы зря не расходовать тепло.

Широкое распространение в последнее время получил теплый пол с применением электрического кабеля. Если возникает потребность оборудовать электроподогрев пола в сауне или другом помещении с повышенной влажностью, то необходимо применять провода, имеющие специальную электроизоляцию. Сегодня при необходимости можно приобрести кабели, имеющие терморегуляторы и термонезависимую оболочку.  И не стоит забывать о проверке состояния проводки, которую выполняет профессиональная электротехническая лаборатория.

Для изготовления нагревательных кабелей обычно применяются специальные материалы, гарантирующие надежность при любых условиях эксплуатации. От распространения электромагнитных полей защищает экранирующая оплетка, а от коррозии – наличие двухслойной изоляции.

Если монтаж теплого пола производится на уже существующую бетонную стяжку или на перекрытие, то желательно проложить один теплоизоляционный слой толщиной до 5 сантиметров. Это может быть изофлекс, пробковая плита, жесткий пенопласт или пенополиуретан. На цокольных этажах теплоизоляцию делать обязательно. В многоэтажных постройках желательно прокладывать теплоизолирующий материал, но это не является главным требованием. Датчик температуры обычно ставится между нагревательным кабелем и прячется в пластмассовую трубку. Покрытие, которые играет роль отделки, может быть любым: линолеум, кафельная плитка, паркет, ковровое покрытие, паркетная доска или паркет.

Служит теплый пол ничуть не меньше, чем обычная скрытая проводка, а средний расход электроэнергии обычно составляет не более 100 кВт в год на один квадратный метр. Обязательно стоит учитывать, что включать теплые полы в сеть можно только после того, как пройдет 28 дней с момента затвердевания бетона.

Электронные термостаты встраиваются обычно в корпус обогреватели. Их задача – отслеживание температуры в помещении. При этом погрешность измерений не превышает 0,1 градус Цельсия. Применяются также и электромеханические термостаты, которые зачастую имеют выносной тип. Устанавливаются они в любом месте и отслеживают реальную температуру в помещении.

Порой возникает необходимость и в установке силовых реле, которые контролируют нагрузку и дают команду на отключение в случае превышения данного параметра выше нормы.

В некоторых ситуациях с целью экономии электроэнергии оправданным является установка инфракрасного датчика, работающего совместно с термостатом. В этом случае при отсутствии в помещении человека обогрев отключается и включается во время его присутствия.

Теплые полы способны создать реальный комфорт и уют в любом доме. Остается только выделить нужную сумму, закупить оборудование и произвести монтаж.


Дата публикации: 22.01.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...