ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Об основных достоинствах ламината

В 80-х годах в Швейцарии было изобретено новое напольное покрытие, ставшее достойной заменой традиционным материалам, скажем, паркету. Этот инновационный в то время продукт – ламинат – сегодня обладает огромной популярностью, что не в последнюю очередь вызвано многочисленными плюсами его применения.

Определяющие преимущества напольного покрытия из ламината

О востребованности ламината говорит тот факт, что в наши дни квартиры в строящихся домах, которые реализуют уже отделанными, зачастую имеют напольное покрытие как раз из этого материала. Именно такой пол нередко выбирают и обитатели собственного жилья при его ремонте. Почему же именно ламинату отдают предпочтение и при реконструкции помещений, и при возведении новых сооружений? Причин этому немало.

  • Ламинат устойчив к механическим воздействиям разного рода. С использованием этого материала можно выполнять полы в детской или кухне, гостиной или прихожей. В любом случае, владельцам жилища не придется переживать о возможных царапинах или иных повреждениях. Такой пол не выцветает от солнечных лучей и долго сохраняет исходную привлекательность.
  • Этот материал весьма разнообразен, а потому открывает широчайшие возможности для реализации дизайнерских идей. Число вариаций ламината, отличающегося текстурой и расцветками, сегодня просто фантастично велико. Так, можно подобрать изделия с рисунком «под дерево», придав помещениям так необходимые уют и тепло. Есть возможность создать совсем иной по стилистике интерьер при помощи ламината, декорированного под плитку или камень.
  • Приятно, что уход за этим материалом весьма прост, что также только в плюс подобным напольным покрытиям. Применения доступных моющих средств и несложной влажной уборки будет вполне достаточно, чтобы сохранить ламинированные полы в чистоте. Экономия времени и сил позволит владельцам жилища направить свою энергию на более важные дела.
  • Простота укладки ламината – это общепризнанный факт. Работа с «замковыми» соединениями чрезвычайно легка. Она доступна даже человеку, мало смыслящему в строительстве, в руках же профессионала дело особенно спорится. Именно поэтому зачастую квартиры в Северной долине и иных схожих объектах выполняют с обустройством таких современных и одновременно практичных ламинатных полов.
  • Говоря о достоинствах материала, нельзя не отметить оптимальное соотношение «качество-цена» для приобретателя. Огромное число разновидностей ламината, как отечественного, так и импортного производства, открывает широкие возможности для выбора изделий, подходящих и по качественным, и по стоимостным параметрам.

Сегодня нет сомнений, что ламинат – практичный, комфортный и надежный материал. Потребителю лишь остается обдуманно выбирать такое напольное покрытие, поскольку верная отделка пола способна связать воедино все остальные элементы интерьера в общую уютную и эстетичную обстановку.


Дата публикации: 12.12.2012

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...