ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Тонкая паркетная доска: красота паркета, практичность ламината

Ремонт пола в доме — один из важнейших этапов в процессе общего обустройства жилища. И достаточно сложным моментом, во время планирования ремонтных работ, является выбор напольного покрытия. Какой же материал выбрать для пола? Первой мыслью в голову приходит штучный паркет. И это желание вполне объяснимо. Ведь у паркета масса достоинств — натуральность, красота, долговечность, разнообразные возможности дизайна и т.д. Но паркетный пол дорого обходится и, если запланированная смета ремонтных работ не очень высока, то приходится отказаться от этого варианта. Есть еще и паркетная доска, тоже с немалым количеством плюсов в активе, но и ее недорогой не назовешь.

Сравнительно малобюджетный вариант — это ламинат. Ламинат или ламинированный паркет — это многослойная конструкция, основой которой является слой из древесноволокнистой прессованой плиты ХДФ (HDF). На поверхности этой плиты имеется бумажный слой с различным текстурным рисунком (камня, дерева, плитки и др.), покрытый меламиновой или акриловой смолой в качестве защитного слоя. Соединение замковое, укладывается на специальную подложку.

Достоинствами ламината можно считать дешевизну, простоту укладки, достаточную стойкость к вмятинам и царапинам. Недостатки: неестественность и однообразность текстурного рисунка, подверженность к губительному действию влаги, притяжение пыли, относительная недолговечность. Ламинат доступная многим замена полу из натуральных материалов.

Но все-таки ламинатное покрытие, как по внешнему виду, так и по составу искусственный материал, что придает ненатуральный и монотонный оттенок интерьеру жилища. Тогда как естественная текстура деревянных покрытий даже визуально помогает созданию в доме атмосферы гармонии и уюта.

Как же быть? Оптимальным вариантом в данном случае может послужить так называемая тонкая паркетная доска, которую можно приобрести вот тут http://opt-parket.ru/. Тонкая паркетная доска — это продукт, удачно совмещающий в себе достоинства ламинированного паркета и естественную красоту натурального дерева. Основой данной конструкции также является прессованная плита ХДФ, но еще более водостойкая, высокоплотная и твердая. На основу наклеен тонкий слой (в среднем 0,5 мм) шпона натурального дерева ценных и редких пород, благодаря чему тонкая паркетная доска после укладки по натуральности внешнего вида ничем не отличается от паркетных покрытий, изготовленных целиком из древесины, а по стоимости намного доступнее их. Шпон дерева покрыт специальным лаком, который обработан ультрафиолетом, что в свою очередь защищает лаковое покрытие от растрескивания. Кроме того, у тонкой паркетной доски неплохая устойчивость к вмятинам по сравнению с массивными напольными покрытиями, отсутствие статического электричества, стабильная форма, не подверженная перепадам влажности в доме, хорошая терпимость к умеренному нагреву, простой как у ламината способ укладки — при помощи замкового соединения на специальную подложку. Общая толщина доски 7-10 мм., что особенно применимо в тех случаях, когда нет возможности сделать пол в помещении достаточно высоким.

Одним словом, тонкая паркетная доска как напольное покрытие является хорошей возможностью для любителей натурального стиля сэкономить на ремонтных расходах.


Дата публикации: 19.12.2012

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...