ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Сам себе дизайнер… полов

Где как не в собственном жилище выразить свое внутреннее я? Средств к самовыражению в настоящее время очень много. Покажем это на примере обустройства и дизайне полов.

Прежде всего, составляем план желаемых изменений. Какова их цель. Одного желания сделать необычно и красиво не достаточно. Желательно нужно сесть и нарисовать план квартиры на клетчатой бумаге, а еще лучше на миллиметровке. Так же есть множество программ на компьютере, которые позволят посмотреть будущий результат в 3D. Выбор остается за вами, но без проекта успешный дизайн получится вряд ли. Далее план квартиры вы разделяете на зоны, т. к. выбор покрытия для пола во многом обуславливается назначением помещений. В спальне, например, не стоит стелить кафель. Хотя с другой стороны он вполне допустим, если вы планируете использовать ковры.

Начинающим 3D дизайнерам не стоит совмещать множество стилей в одном помещении. Используя рамки и одного направления можно достичь впечатляющего результата. В общем, есть три стиля, которые можно использовать, не переживая за результат. Это кантри, классический стиль и hi- tech.

  1. Кантри отличается естественными материалами и фактурным многообразием. Не нужно стремиться к цветовому покою. Даже наоборот, кантри любит яркие и сочные цвета и некую небрежность орнамента.
  2. Классический стиль — четкие линии, спокойные тона. Это может быть мозаичное оформление или паркет из разнообразных пород дерева. Минимализм в японском стиле подразумевает под собой контраст потолка и пола. Пол должен быть темным, а плинтуса будут повторять цвет и фактуру потолка.
  3. Стиль hi-tech самый современный из всех перечисленных. Он максимально лаконичен, предполагает современные материалы, сочетая металл, стекло и пластик.

Но какой бы вы стиль не выбрали использовать нужно качественные отделочные материалы. Благо, в настоящее время найти их не так уж и трудно.

Наибольший простор фантазии, как начинающему дизайнеру, так и опытному дают модульные покрытия, а именно паркет, керамическая плитка и материалы на основе винила. Они позволяют варьировать цвет и узор в более масштабных приделах. Однако в использовании разных напольных покрытий есть свои ограничения. Паркет, например, знаком многим, но его не стоит укладывать там, где высокая влажность помещения, т. к. в этом случае он долго не прослужит. Кроме того, в прихожих паркет так же потеряет привлекательный вид. Керамическая плитка достаточно долговечна, но везде ее не постелешь: по ощущениям она «холодная» и может расколоться при ударе. Хотя, безусловно, это надежный материал и будет служить вам долго, но менять его достаточно проблематично. Для любителей дизайнерских экспериментов идеально подходит виниловая плитка Art Vinyl. Это многослойная система, имитирующая поверхность камня или дерева.

Даже самый опытный дизайнер не сможет воплотить свои идеи в жизнь, если их практическая реализация будет проведена не правильно. Основа здесь стяжка. Она обеспечивает ровную поверхность, которая обеспечивает долговечность и улучшает внешний вид вашего интерьера. Если неровности не более 10 мм, то их можно подровнять простым цементным раствором. Но все же чаще приходится использовать выравнивающие смеси. Итак, обустройство стяжки делается в несколько этапов.

Перекрытие очищается от грязи и грунтуется. Однако если стяжка толщиной более 40 миллиметров, то можно просто слегка увлажнить будущий пол. Далее устанавливают специальные направляющие — «маяки». Они позволяют контролировать толщину основы.

Затем, по инструкции, готовится смесь, и ее выливают в уже готовое основание, при этом уплотняя и выравнивая специальным инструментом. После нужно дать смеси постоять (сутки) и после схватывания стяжка готова к следующим этапам.

Стать успешным дизайнером не так сложно, как показывает практика. Достаточно желания и минимум творческих способностей. Все остальное за вас сделают современные качественные материалы и современное оборудование.


Дата публикации: 23.12.2014

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...