ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Оптимальные покрытия для пола для разных комнат

Сейчас существует достаточно большое разнообразие напольных покрытий, которые отличаются друг от друга качеством, стоимостью, эксплуатационными характеристиками. Для каждого конкретного помещения может подойти определенный тип такого покрытия. Необходимо всегда подходить к отделке пола максимально ответственно. Важно чтобы напольное покрытие прослужило долго, но при этом создавало особенный внешний вид интерьера, придавало ему какую-то своеобразную изюминку. Нужно учитывать общий стиль оформления, например, кухня кантри будет очень гармонично сочетаться с натуральным паркетом.

Во время выбора покрытия для пола в коридорах и прихожих, а также прочих проходных зонах, необходимо учитывать в первую очередь, что материал должен быть очень прочным. Пол в этих местах используется в особенности часто и жестко, из-за чего вероятность возникновения повреждений является довольно высокой. Таким образом, в этом случае желательно выбирать надежное и прочное покрытие, например, керамическую плитку или же ламинат.

Для отделки пола на кухне можно также использовать эти напольные покрытия. Но из-за того, что для укладки плитки нужно делать стяжку пола, работы могут быть слишком сложными. Также плитка практически всегда будет холодной, что не очень удобно. Можно избавиться от этой проблемы при помощи теплых полов, но все же лучше выбрать другое напольное покрытие.

Керамическая плитка станет оптимальным вариантом для ванной. Но также там можно применять и специальные водостойкие ковровые покрытия или же пробковые панели.

Для пола гостиной комнаты обычно выбирается штучный паркет. Может использоваться и пол из паркетной доски, которая уступает паркету только лишь разнообразием рисунка, однако в то же время является намного более доступным вариантом.

Для отделки пола в спальной комнате можно использовать ковролин. Это напольное покрытие обладает богатой цветовой гаммой, разнообразием длины и рисунка, а также оно является очень приятным на ощупь. Ковролин может гармонично вписаться в интерьер комнаты, потому что он дает возможность ощутить тепло и мягкость во время прикосновения к нему босыми ногами. Также можно использовать для этой комнаты ламинат.

Ковролин обладает огнеустойчивостью, высокой степенью упругости и простотой в уборке. Керамическая плитка водонепроницаема, очень прочна и обладает большим выбором рисунков и цветов. Линолеум прост в монтаже и безопасен с экологической точки зрения. Паркет обладает отменным внешним видом, теплоизоляцией и звукоизоляцией. Ламинат не сильно подвержен износу и является очень функциональным.

Материал подготовлен при содействии специалистов instyle-fm.ru


Дата публикации: 26.11.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...