ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Виды напольных покрытий

Как правило, материалы для покрытия полов классифицируют по уровню членения их элементов:

1) бесшовные монолитные – цемент, бетон, полимеры, земляные, глинобитные и др.
2) рулонные и листовые – ворсовые покрытия, линолеум, древесные плиты и т.д.
3) штучные материалы – доски, керамика, бетонные или каменные плиты, плиты из металла.

Для производственных помещений чаще всего применяются композиции из цементных вяжущих. Они достаточно дешевы и обладают всеми необходимыми характеристиками. Минусы – высокая загрязняемость, темный цвет и вероятность образования усадочных трещин. Такое покрытие требует частичного ремонта во время эксплуатации и выделяет много пыли.

Традиционные монолитные бетонные полы устанавливаются с большим трудом. Семь укладывают участками по 2 – 2,5 метров, ограничивая маячными рейками. Толщина устанавливается передвижением маяков. Бетонную смесь утрамбовывают вибраторами. При этом она может расслаиваться, что приводит к снижению прочности покрытия и его качества. Перед вводом помещения в эксплуатацию необходимо шлифовать верхние слои, удаляя около 6-7 мм покрытия.

Мозаичные покрытия – более архитектурно выражены, чем бетонные, за счет многочисленных декоративных наполнителей, в том числе мраморной крошки, и проведения шлифовки поверхности. В мозаичных полах можно задать определенный рисунок, путем выстраивания линий с помощью цветных металлов или стекла. Кроме того, разрезка единого монолита помогает избежать усадочной трещины в процессе эксплуатации.

Один из новейших видов покрытия полов – наливные бетонные. Гладкое покрытие образуется за счет распределения текучей бетонной смеси. Необходимые характеристики бетона достигаются с помощью различных полимерных добавок. Толщина такого покрытия – до 25 мм. Эти полы применяются в основном для производственных складов, у которых интенсивные режим эксплуатации, декоративные качества наливных полов достаточно низки.

Рулонные полы представлены на рынке в виде различных ворсовых и линолеумных покрытий. Они широко применяются как в офисах, так и в жилых помещениях. Корни получения линолеума уходят на столетия назад. Предшественницей их является клеёнка или полотно с промаслением, полученное впервые в 1627 году.

К середине двадцатого века старые материалы в большинстве своем заменены современным линолеумом ПВХ. Они получаются из пластичной массы. При получении современного ПВХ используются самые разнообразные материалы: поливинилхлорид, красители, наполнители, разбавители. Благодаря пластификаторам материал обладает высокой гибкостью.

В качестве наполнителя применяется кальций в виде мела или мраморной муки, барит, тальк, каолин. ПВХ покрытия представлены в очень широком ассортименте среди продукции любого строительного магазина. К характеристикам ПВХ относят, прежде всего, высокую прочность, которая гарантирует отсутствие истирания, защиту от гниения, малую теплопроводимость и другие необходимые параметры для напольного покрытия.


Дата публикации: 10.10.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...