ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Особенности напольного пробкового покрытия

Сегодня многие люди отдают предпочтение экологичным материалам для покрытия пола. Пробковое покрытие можно назвать универсальным, ведь оно по качеству не уступает паркету. Пол с таким покрытием дарит тепло и мягкость прикосновений.

Пробковый дуб растет в Португалии, после достижения дерева 30 лет, специалисты выполняют окорку, иными словами они снимают коры с дуба. После этого можно получить пробковую крошку, которая идет на изготовление такого отделочного материала.

Нужно отметить, что для отделки используют кору только первой окорки. Крошку обрабатывают паром, это необходимо для увеличения материала в объеме, после этого ее используют в виде материала, у которого отличные теплоизоляционные свойства. После того, как крошка обработана паром, из полученной массы изготавливают плиты, их спекают и склеивают благодаря смоле, содержащейся в сырье.

В результате получается ячеистая структура, и готовый пласт ковер разрезают на небольшие пластины, после нанесения декоративного шпона их отшлифовывают. Если пластины состоят из одного слоя, их покрывают лаком. У трехслойных пластин есть агломерированная пробковая подложка с нижней стороны и посередине основа из МДФ.

Самые прочные плиты получаются из мелкой крошки, при этом у них великолепный внешний вид. Как правило, такие плиты подходят для покрытия пола.

Пробковое покрытие может состоять из одного или двух слоев. Однослойное покрытие выполнено в виде пробкового паркета, тогда как двухслойное представляет собой паркет из пробки с покрытием из шпона. В состав пробкового покрытия входит танин и суберин, эти вещества предупреждают образование бактерий и плесени.

На пробковом полу не накапливается пыль, так что это лучший вариант для тех, кто страдает аллергией. Необходимо отметить, что пробковый пол от аналогов отличается ортопедическими свойствами, ведь у него немного шероховатая поверхность. Хождение по полу доставит незабываемое удовольствие.

Укладывают пол, как и привычный паркет, или плавающим способом, или клея к основанию. Нужно обязательно оставить его на 24 часа, за это время он адаптируется.

Ухаживать за пробковым покрытием просто, его достаточно время от времени вытирать влажной тряпкой или пылесосить.

Наличие замкнутых ячеек делает пробковое покрытие одним из трудносгораемых, более того, в процессе горения этот материал не выделяет токсичный дым. Необходимо отметить и водопоглощение, пробка впитывает менее 2%, поэтому в случае потопа она сохраняет внешний вид и свои характеристики. Пробка не боится механических деформаций, поэтому быстро восстанавливает первоначальную толщину после точечных нагрузок.

Покрытие пола после истирания легко восстанавливать, достаточно нанести слой полиуретанового лака.


Дата публикации: 06.12.2014

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...