ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Паркет — самое популярное и красивое напольное покрытие

Как бы ни был банальным паркет, но это именно то напольное покрытие, которое и сегодня выглядит очень привлекательно. Но имеются некоторые нюансы, которые необходимо учитывать при покупке материала и его укладке. Самое главное – покупайте только качественный паркет в хорошей упаковке. Чем качественнее она, тем лучше сохранился материал, на него не воздействовала влага, следовательно, при хранении и транспортировке он не получил повреждений. Заранее проконсультируйтесь с мастером, который будет в дальнейшем производить укладку, с количеством необходимого материала. Он должен учесть все нюансы и предусмотреть небольшой запас.

Можно снять гостиницы в санкт петербурге недорого, в них вы сможете увидеть самые разнообразные напольные покрытия. Конечно, паркет будет преобладать. Но что влияет на качество материала? Самое главное – это способ сушки, их не так уж и много:

  • СВЧ.
  • Вакуумная.
  • Горячим воздухом.

Наиболее щадящим способом считается вакуумная сушка, так как при ее проведении не возникает внутренних напряжений в древесине. Следовательно, при перепадах влажности и температуры в процессе транспортировки, хранения, либо эксплуатации, свойства паркета не ухудшатся, проблем с ним никаких не возникнет. Следующий, тоже немаловажный момент, – это оборудование, при помощи которого производится паркет. Чем оно современнее и качественнее, тем лучше.

Если у паркета есть все гребешки и пазы, то он будет идеально ровным, полностью будут отсутствовать щели. От этого также зависит и точность сборки. А таких параметров можно достигнуть только на высокоточном и современном оборудовании. Старые, морально и физически устаревшие станки не могут справиться с подобной задачей, напольное покрытие в итоге сложно собрать, вид у него будет непрезентабельный. Именно по этой причине в гостиницы сыктывкара закупали высококачественный паркет. От качества станков, производящих планки, зависит и геометрическая точность конечного продукта. Следовательно, в процессе укладки будет меньше мороки.

Обратите внимание на толщину и длину планок, от этих параметров напрямую зависит срок службы. Длина должна быть не более 35 см, а толщина – не больше полутора. В противном случае планки попросту потеряют эластичность. Если приобрели покрытие с финишной отделкой, то следует помнить, что работать с ним нужно аккуратно. Иначе при значительных повреждениях покрытия придется наносить лак. Даже если не поцарапали его, все равно придется заняться малярными работами – покрыть стыки лаком.


Дата публикации: 10.06.2014

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...