ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Паркетная доска. Ее предназначение и характеристики

На сегодняшний момент огромное количество потребителей, как наших соотечественников, так и иноземцев, выбирают в качестве напольного покрытия, именно паркетную доску. Что касается размеров, то по показателям паркетная доска имеет приблизительно те же данные, что и половые доски. И по этой причине, ее укладка проходит легко и без проблем. Что касается времени необходимого на укладку, то его уходит намного меньше.

Благодаря современной системе «гребень-паз» процедура может быть не только быстрой, но так же и приятно легкой. Помимо этого если пол выложен паркетной доской, то дополнительная обработка не нужна. Благодаря тому, что вся дополнительная обработка уже была во время производства, после укладки на это тратить время не придется. После того как укладка была завершена, сразу же можно видеть красивый пол, который как будто выложен штучным паркетом и при этом никаких дополнительных затрат не нужно.

Если вернуться к вопросу обработки, то стоит понимать, что благодаря тому, что доска обрабатывается в заводских условиях, она приобретает дополнительные характеристики, среди которых высокий уровень прочности. Это половое покрытие обрабатывается специальным лаком, который сможет защитить не только от механических повреждений, но при этом так же, и от загрязнений.

Но если есть желание приобрести отшлифованную доску, то все работы по финишной обработке, необходимо будет провести самостоятельно. Что же касается таких вопросов как красота и износостойкость паркета, то это можно определить лишь при помощи информации о лаке, о том какая была использована технология при его нанесении.

Если паркетная доска качественная, то ее обязательно вскроют лаком, который имеет базу акриловых смол. Ультрафиолетовые лучи, будут высушивать такое покрытие. Производители с мировым именем от формальдегидных смол отказываются. Когда вскрывают лаком в условиях объекта, то лак высыхает без посторонней помощи, и это покрытие по своей устойчивости, будет явно проигрывать.

Лак наноситься пять раз, и благодаря этому образуется мощное зеркальное покрытие, которое препятствует механическим повреждениям. На производстве древесина пропитывается паркетным маслом, которое активно проникает в волокна дерева и, удивительно привлекательно подчеркивает его фактуру, при этом давая возможность ему дышать.

Благодаря использованию этого высокотехнологичного материала, есть возможность использовать такие полы в помещениях, где уровень эксплуатации достаточно высок – это супермаркеты, магазины, салоны красоты и пр. Ну а что касается такого вопроса как уход, то полы, которые предварительно были пропитаны паркетным маслом, нуждаются в более тщательном уходе. В зависимости от того, какие условия эксплуатации, следует повторять пропитку пола маслом. Периодичность напрямую зависит от условий эксплуатации.


Дата публикации: 21.08.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...