ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Наливные полы и прочие виды промышленных покрытий

Каждый человек, мечтающий о надёжном и комфортном жилище, стремиться защитить стены от разрушительных погодных условий и перепадов температур. И не меньше требований по надёжности и защищённости от внешних воздействий предъявляется полу. Тем более, что на пол действуют ещё большие нагрузки, связанные с перемещением людей, и установкой мебели и оборудования. А если помещение производственное и в нём возникают различные вибрационные нагрузки и на пол попадают химически активные вещества, то требования к напольному покрытию только возрастают.

Поэтому промышленные полы должны быть сделаны так, чтобы по ним мог передвигаться производственный транспорт, работало оборудование, стояла мебель, и постоянно ходили люди. Так как промышленные полы эксплуатируются в постоянном режиме, то возникает опасность, что покрытие быстро износится, причём значительно быстрее, чем другие конструкции здания. Поэтому напольное покрытие должно обладать всеми необходимыми качествами, чтобы износа и прочих отрицательных явлений не происходило как можно дольше.

Полимерные покрытия постоянно совершенствуются, чтобы получить наибольший эффект, поэтому появляются такие материалы, которые могут быть надежными, и при этом не утрачивать свой эстетический вид. Тогда у заказчиков появляется возможность для выбора из цветового и текстурного диапазона. И какими бы не были особенности производственной деятельности, в наше время существует реальная возможность выбрать оптимальный вариант покрытия, благодаря такому изобретению, как наливные полы.

Каждый конкретный случай применения наливного пола имеет свои особенности, потому что помещение может использоваться для различных целей и в нём может перемещаться производственный транспорт, который будет постоянно оказывать серьёзное воздействие на пол. Для таких целей пользуются бетонными, асфальтобетонными полами, металлическими плитами и прочими распространёнными вариантами. Но такие отрасли промышленности, как химическая и нефтеперерабатывающая, требует особой стойкости к влиянию химических веществ и нефтяных продуктов. На подобных предприятиях надёжнее всего использовать плиточные, бетонные или полимерные покрытия.

Предприятия фармакологической промышленности и здравоохранения предъявляют к полам повышенные требования гигиены. Покрытия в таких помещениях должны быть постоянно чистыми и была возможность их легко убирать и обрабатывать антибактериальными средствами. Покрытие в медицинских учреждениях делается из линолеума и керамической плитки.

В жилых помещениях существуют совсем другие требования к напольным покрытиям, потому что они призваны создавать уют и тепло. Поэтому для комфортного микроклимата пользуются деревянными дощатыми, паркетными и другими видами покрытий. В последнее время и наливные полы стали применятся в жилых помещениях, в особенности это касается ванных комнат и котельных, так как полимерное покрытие не имеет щелей, а значит, нет возможности проникновения влаги в нижние слои пола и структура сохраняет свою монолитность.


Дата публикации: 06.08.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...