ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Ковролин. Особенности напольного покрытия

Не смотря на то, что в современных офисах ковролин стал достаточно популярным напольным покрытием, все же, из-за недостатка информации об этом напольном покрытии, в домах он не так распространен. А ведь это удивительно уютное и теплое покрытие может сделать ваше возвращение домой приятным, потому как там будет царить атмосфера тепла и комфорта. Современные ковровые покрытия сегодня имеют практически одинаковую структуру.

Если попытаться исследовать их в разрезе, то можно определить такие составляющие: первичная и вторичная прокладки и сам ворс. Итак, паркетная доска доступна не каждому, ну а, тем не менее, обеспечить красивый интерьер в доме хочется. Если свой пол вы решили оформить ковролином, то в таком случае, вам необходимо узнать, сколько материала вам понадобиться, так же иметь, хоть какое-то представление, о том, какие виды предложений доступны на сегодняшний момент.

И по этой причине, действуя по порядку, стоит приступить к замерам. Если вернуться к народной древней мудрости, то стоит, прежде чем отрезать раз десять померить. Ведь если ковролина не хватит, это будет проблема, и если взять лишние сантиметры, то переплачивать тоже не особенно хочется. В идеале стоит для начала нарисовать схематично помещение комнаты, затем начать процесс измерения. Используйте стандартную схему замера: длина, ширина и середина. Затем показатели длины, необходимо умножить на показатели ширины, таким образом, у вас получиться необходимое количество ковролина на комнату. Изготовление ковролина будет из самых разнообразных материалов, поэтому при выборе, стоит определить для себя актуальность той или иной фактуры при вашем режиме эксплуатации.

Ковролин из нейлона

К отличным характеристикам ковролина из нейцлона, можно отнести в первую очередь то, что он обладает отличными эластичными показателями. Для него норма увеличение на 33% и при этом, совершенно не утрачивая своего внешнего вида. То есть для тех помещений, где регулярно ходит большое количество людей – этот вариант идеальный.

Таким образом, если кто-то случайно зацепит покрытие каблуком или при перестановке мебели, ковролин не будет деформирован. Качество нейлона на сегодняшний момент достаточно высокое, то есть статического электричества возникать не будет. После того, как была произведена влажная уборка, он быстро высыхает. В эксплуатации и уходе достаточно прост. Что касается недостатков, то склонным к аллергии людям, стоит учитывать, что ковролин из нейлона красят достаточно сильными химическими красителями, основа которых кислоты, ну а этот момент может сильно сказаться на общем состоянии здоровья.

Каролин из полиэстра

Этот материал смог завоевать достаточно высокую популярность. Его используют в самых разнообразных сферах деятельности человека. Ну а завоевал он лидерские позиции в рейтинге популярных материалов благодаря своим приемлемым ценам.

Но помимо приемлемой ценовой категории у него так же есть и такие хорошие характеристики как: он сохраняет долгое время отличный внешний вид, быстро сохнет и не поглощает влагу. Но, равно как и другие материалы, полиэстер имеет и такие характеристики которые сложно назвать хорошими: его трудно окрасить и по этой причине выбор цветовой гаммы не так богат как хотелось бы.


Дата публикации: 06.08.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...