ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Введение в предложения рынка напольных покрытий. Линолеум

Несмотря на то, что в современном мире появилось, и продолжает появляться множество новых предложений напольных покрытий, линолеум остается таким же популярным, как и раньше. В монтаже это покрытие достаточно простое, помимо этого он общедоступен и имеет достаточно приемлемую ценовую категорию. Но что же отличает их от других материалов?

Благодаря их характеристикам, они отличаются пружинистостью и мягкостью. Но помимо этого они так же, обладают высокой степенью прочности и поэтому не крошатся и не трескаются, как это свойственно керамическим и деревянным напольным покрытиям. Но, несмотря на все его преимущества, стоит все же, помнить, что для того, чтобы срок эксплуатации этого напольного покрытия был высоким, необходимо сделать правильный выбор.

Большой срок эксплуатации

Итак, чтобы срок эксплуатации был высоким, необходимо точно определить износоустойчивость материала, так же то есть ли основа, и какая толщина линолеума. Если говорить о таком факторе как износоустойчивость, необходимо понимать, что линолеум делиться на три вида: полукоммерческий, коммерческий и бытовой. В жилых помещениях обычно используют бытовой линолеум.

Там проходимость невысокая, и поэтому это предложение считается подходящим. Срок его службы составляет около десяти лет. Что касается коммерческого линолеума, то его используют только лишь в помещениях, которые имеют высокую проходимость, это могут быть: офисы компаний, магазины, салоны красоты и пр. Срок их использования по максимуму может достигать двадцати пяти лет.

Ну а полукоммерческий линолеум выбирают те предприятия, проходимость которых на приемлемом уровне, это небольшие офисы компания, больничные палаты и пр. Срок эксплуатации такого вида линолеума зависит от того, какого производителя выберет покупатель, он может быть от семи до двадцати пяти лет.

Если обратить внимание на основу, то можно увидеть что линолеум делиться на два вида: с основой и без основы. С основой линолеум служит максимум десять лет, ну а без основы однородный ПВХ материал может служить всего максимум семь лет. Что касается вопроса толщины материала, то для тех помещений, где высокая проходимость, стоит выбирать покрытие, которое будет иметь большую толщину.

Если для покупателя имеет значение большой срок службы покрытия, то в таком случае ему необходимо выбрать полукоммерческое покрытие. Оно может выдержать испытание каблуками и мебелью. Такой вид линолеума можно использовать на кухне и в коридоре, что касается гостиной, то здесь вполне достаточно будет бытового покрытия. Но все же, большой процент срока службы будет зависеть от грамотной укладки и бережной эксплуатации. Вспененная основа имеет не такой высокий срок эксплуатации как натуральный линолеум. Линолеум, который изготовлен из натуральных материал, не будет менять цвет, сможет противостоять действию бытовых кислот и жирам.


Дата публикации: 01.08.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...