ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Полимерные полы

Для обустройства пола применяется удобный, ровный, монолитный, герметичный и бесшовный полимерный пол? подробнее на сайте. Полимерные наливные полы широко шагают и заменяют стандартные паркетные полы. Причем кладут их не только на технологическом производстве, но и в жилых домах. При соблюдении технологии заливки полимерного пола, сделать все можно без помощи профессионалов, так сказать, своими силами.

Современный наливной пол содержит в своем составе несколько компонентов. В квартирах больше популярен полиуретановый пол. Также его применяют и в технологических сооружениях. Стойкость к истиранию пола на основе эпоксида и полиуретана применяют в местах с высокой нагрузкой: в коридорах, на складах и в цехах. Стоит отметить, что стоимость такого пола в разы выше, чем у остальных вариации.

Морозостойкость и стойкость к внешним факторам воздействия присутствует у полиметилметакрилатного наливного пола. Если технологию его создания соблюдают неукоснительно, то он достаточно быстро высыхает, и его полноценное использование возможно через несколько часов после литья.

Также на пол может оказываться постоянное, агрессивное воздействие и поэтому требуется защита основания из бетона. Тут на помощь приходит цементно-полиуретановый пол. Данную вариацию наливных полимерных полов применяют на СТО. В состав пола входят полимеры и минеральные вещества. Минералы в данном случае это; цемент, модификаторы и наполнители. Они дают возможность полу самостоятельно выравниваться. Полимеры в текущей вариации пола – это наполнители, непосредственно полимеры, эпоксидная смола либо полиуретан.

Теперь поговорим немного о плюсах полимерных наливных полов.

Отмечается высокая износостойкость за счет грамотного подбора полимерной и минеральной составляющей, стойкость к агрессивной среде и морозам, влаге, открытому огню. В числе плюсов также отсутствие швов, минимальное скольжение, легкость ухода, отсутствие запаха.

Заливка пола легко выполняется подготовленным человеком. Главное – соблюдать чистоту, сухость, ровность и обезжиренность основания. Для повышения прочности основание рекомендуется обрабатывать слоем грунта. Соединение полимерного пола и непосредственного основания крайне прочное, и «выдрать» его впоследствии практически невозможно. Так что если пол в дальнейшем планируется обновлять повторно, новое покрытие наливают поверх предыдущего.


Дата публикации: 28.03.2017

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...