ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Теплый пол – благоприятные условия для комфортного проживания!

В настоящее время все большую популярность набирает альтернатива отоплению – система «теплый пол». И в этом нет ничего удивительного, ибо данная система создает в помещении максимально комфортную обстановку. Известная пословица гласит: «Держи ноги в тепле, а голову в холоде». Ей вторят врачи и ученые: «Температура на уровне ног должна быть на 3-4 градуса выше, чем температура на уровне головы». Но можно ли подобную атмосферу создать с помощью традиционных систем отопления? Безусловно, нет! Ведь если рассмотреть конвекционные потоки, то мы обнаружим, что теплый воздух от батареи поднимается вверх, где постепенно охлаждается и опускается вниз. В результате, внизу всегда скапливается холодный воздух, что является совершенной противоположностью всех рекомендаций ученых. Теперь давайте рассмотрим систему «теплый пол». Здесь ситуация обратная, теплый воздух поднимается от самого пола, постепенно охлаждаясь. В результате чего, снизу воздух ВСЕГДА теплее, чем сверху. Получаем комфортную среду для проживания и хорошего настроения.

Теперь давайте разберемся, что же представляет из себя теплый пол. Это ничто иное, как система специальных проводов, проложенных под практически любыми напольными покрытиями (ламинат, линолеум, ковролин, керамическая плитка, керамогранит и так далее). Отличаются они от обычных проводов тем, что отдают тепло, а не сберегают. Срок службы подобной системы более 10 лет! Поэтому установка теплого пола позволит на долгое время забыть о проблемах с отоплением.

Но, как и другие системы отопления, система «теплый пол» имеет несколько основных разновидностей:

  1. Кабельный теплый пол. Это классический вид, где тепло распространяется с помощью кабелей, по которым подается электричество, а для снижения электромагнитных излучений применяется экран из специальной фольги. Интенсивность обогрева, в подобном устройстве, регулируется с помощью более частой или, наоборот, более редкой укладки кабелей.
  2. Карбоновый мат. При укладке пола используются маты, наполненные карбоном. Отличие от кабельного «теплого пола» в том, что обогрев помещения получается более равномерным, а излучаемое тепло легче проходит через материал, что снижает потребление электроэнергии.
  3. Термоматы. Суть данной конструкции пола в том, что отдающий тепло кабель находится в крупноячеистой металлической сетке. Данная конструкция хороша тем, что напольное покрытие держится не на самом греющем мате, а на клее, который проникает через сетку. Термоматы, в свою очередь, бывают двух видов: одножильные и двужильные. Последние идеально подходят для устройства теплых полов в детских комнатах и жилых помещений вцелом.
  4. Термопленка. Преимущество данной системы в том, что пленка, по сравнению с другими конструкциями «теплых полов», намного тоньше, что позволяет экономить не только на стяжке, но и использовать ее на всевозможных неровных и круглых поверхностях. В данном виде теплого пола, нагрев идет за счет инфракрасного излучения, то есть нагревается не пол или воздух, а предметы, находящиеся на нем, которые-то и отдают тепло.

Данные разновидности – основные. Какую из предложенных систем использовать, решать, безусловно, вам, однако в любом случае стоит обратиться к профессионалам, которые качественно произведут расчет и монтаж «теплого пола».

Выбирая тепло и комфорт – выбирайте систему «теплый пол».


Дата публикации: 20.11.2012

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...