ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Выбираем паркетную доску

Паркетная доска очень похожа по техническим и внешним характеристикам на штучный паркет. Но по параметрам она имеет больший формат. Такое напольное покрытие намного лучше смотрится, да и создает впечатление солидности. К тому же она намного долговечнее и надежнее, чем ее предшественник.

Лучшая паркетная доска изготавливается полностью из натурального дерева. Для этого подходят твердолиственная порода древесины, например лиственница. При изготовлении паркетная доска не подвергается модификационным процессам. Этот вид напольного покрытия абсолютно экологически чистый. Паркетная доска намного легче и удобнее в укладке, чем обычный паркет. К тому же она имеет отличные звукоизоляционные характеристики, что дает ей преимущество. Плюсом такого покрытия является термическая стойкость, а также стойкость к механическим повреждениям и деформации.

Идеальным решением проблемы выбора напольного покрытия в детской комнате будет паркетная доска. Она регулирует микроклимат, благодаря своей гигроскопичности, то есть она впитывает влагу.

Еще несколькими преимуществами паркетной доски являются ее готовность, производители выпускают уже готовый продукт, и долговечность. Изготовители уже на заводе шлифуют доску и покрывают ее несколькими слоями лака. А также гарантируют срок ее службы на четверть столетия. К тому же если доска порядком износилась, ее можно отшлифовать.

Конструкция доски представляет сочетание трех слоев древесины. Слои расположены относительно друг от друга перпендикулярно. Каждый слой выполняют определенную функцию.

Нижний слой или первый – изготавливается из хвойных пород дерева продольного характера.

Средний слой – делают также их хвойных пород дерева, но из более мелких планок, которые располагают перпендикулярно относительно первого слоя. Данная конструкция предполагает стойкость от перепадов температуры и гигроскопичность. Также второй слой расположен так, чтобы создавать паз и выступ, благодаря которому доски между собой соединяются.

Верхний слой — это срез дерева ценных пород. Толщина его колеблется от 2-ух до 4 мм. Именно этот слой и определяет внешний вид, а также определяет долговечность паркетной доски. Соответственно, чем больше верхний слой, тем лучше. Его больше раз можно шлифовать. При толщине в 4 мм доска шлифуется 6-7 раз.

Паркетная доска удобна тем, что она весьма стойко переносит механические повреждения, и не требует особого ухода. И как показала практика, при длительном воздействии износ небольшой.

Укладывать паркетную доску стоит так называемым «палубным» методом. Но ничем не хуже и метод укладки «елочкой».


Дата публикации: 23.11.2012

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...