ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Выбор напольного покрытия для гостиной

Интерьер гостиной предполагает, что все отделочные материалы будут сочетаться между собой, обладать практичностью, и, конечно, привлекательным внешним видом. Поговорим о том, как, собственно, выбрать напольное покрытие для гостиной.

Какие материалы популярны?

Видов напольного покрытия для гостиной – безграничное множество. Причем для этой комнаты подходят самые разные напольные покрытия, будь это традиционный и знакомый нам всем линолеум. Будь это ламинат имитирующий один из природных материалов или благородный, солидный паркет из натурального дерева. Или даже керамическая плитка, которую в последнее время использовать стало наиболее модно, она помогает создавать интерьеры определенных современных стилей (хай-тек, например).

Все материалы отличаются характеристиками: расцветками, показателями прочности, устойчивостью к влаге, износостойкостью, простотой в укладке и так далее. В таком многообразии сделать выбор действительно не так просто. Дизайнеры рекомендуют при ремонте определиться в стиле и следовать ему (ведь нередко мы создаем интерьер постепенно, используя те материалы, которые нам по карману, или просто понравились, даже если они не достаточно хорошо вписываются в общую картину).

Основные качества напольного материала для гостиной

Желательно, если это дорогой материал. Например, такой, как паркет косвик. Паркет из натурального дерева вообще является наиболее предпочтительным вариантом для укладки пола. Этот материал выглядит очень солидно, а для гостиной, конечно, эстетические качества полового покрытия едва ли не главные.

Но ведь этот материал еще и очень прочный, влагостойкий и эластичный. Кроме того известно, что укладка паркета – достаточно простое занятие, которое может выполнить даже не специалист. Обычно он укладывается креплением в замок, это наиболее простой вариант.

Отметим, однако, что стоит паркет дорого, но если вам хочется иметь именно такой солидный пол, можно выбрать более недорогой вариант – ламинат. В частности, ламинат производства компании finefloor.

Ламинат может имитировать породы разных деревьев, в том числе и ценной древесины. Он обладает хорошей влагостойкостью, износоустойчив (его верхний слой имеет специальную защиту). Ламинат очень прочный, и даже при падении на него крупного предмета с высоты роста человека, он запросто выдерживает этот удар не оставляя на себе никаких повреждений. Добавим, что в плане сборки ламинат тоже показывает себя с лучшей стороны – она выполняется также просто, как и в случае с паркетом.


Дата публикации: 07.02.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...