ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Бытовые насосы. Информация для будущих потребителей

Все владельцы дач и приусадебных участков сталкиваются с такой проблемой, как водоснабжение. Ведь им необходимо наполнить резервуары (летний душ и бассейн), полить участок или подать воду в сауну. Во всех этих случаях незаменимыми помощниками являются бытовые насосы, позволяющие без проблем оборудовать домашнюю систему водоснабжения и подать воду из скважин, колодцев или открытых водоемов.

На сегодняшний день из всех модификаций насосов наиболее популярными и востребованными в домашней эксплуатации являются поверхностные, погружные насосы и насосные станции. На даче же или в саду восстребованы насосы для бассейнов.

Поверхностные насосы являются самым распространенным оборудованием в системе домашнего водоснабжения. Эти насосы устанавливаются на поверхности, и только шланг для закачки опускается в воду. Данный вид агрегатов бывает двух видов: самовсасывающие и вихревые. Самовсасывающий тип насосов (центробежный) предназначен для подачи воды непосредственно из источника: колодца, водоема, резервуара с водой. Такое оборудование способно поднять воду с глубины 5-9 м.

Вихревые насосы или, как их еще называют, насосы с нормальным всасыванием, применяются в существующем водопроводе для повышения давления. Одним из мест применения такого оборудования являются водяные системы отопления.

При необходимости поднять воду с большой глубины применяются погружные насосы. Из самого названия этого оборудования следует, что в процессе своей работы оно должно быть погружено в воду. Погружные агрегаты предназначены для поднятия воды с глубины 2-300 м. Это как нельзя лучше подходит для глубоких колодцев и скважин. Основными достоинствами такого оборудования является отсутствие специального монтажа и практически бесшумная работа устройства.

Более дорогим оборудование, но при этом и более функциональным, являются насосные станции. Такие агрегаты в автоматическом режиме подают воду в необходимом количестве с нужным напором, а также способны поддержать заданный рабочий режим, что является чрезвычайно удобно для потребителя.

На сегодняшний день рынок современного оборудования предлагает большой ассортимент электрического оборудования для подачи воды, и разобраться во всех моделях довольно сложно. Поэтому, для правильного выбора бытового насоса необходимо определиться со способом установки агрегата и необходимым давлением. Кроме того, существуют и другие параметры, не столь значительные, как технические характеристики, но, тем не менее, существенные для пользователя: простота в обслуживании, дизайн устройства и уровень его шума. Учитывая все вышеперечисленные характеристики, можно с легкостью определить, какой тип насоса будет наиболее оптимальным в той или иной ситуации.


Дата публикации: 08.04.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...