ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Чем крыть крышу дома

Наука не стоит на месте. Если раньше, скажем, лет двадцать назад крышу крыли в основном при помощи шифера или рубероида, то сейчас выбор материалов для кровли заметно расширился. Зачем нам шифер, а тем более рубероид, если существуют альтернативы куда более практичные, красивые и надёжные: металлочерепица, ондулин, мягкая кровля, кровельная сталь.

Крыть крышу нужно с умом, потому, что крыша – первая защита здания от негативного и часто разрушительного воздействия окружающей нас среды. Как правило, кровля должна прослужить не один год (может и более десятка лет), поэтому тут нужно очень внимательно отнестись к окончательному выбору материала. Чтобы не ломать себе голову посмотрим, какие материалы на сегодняшний день актуальны и что из них можно выбрать.

При выборе материала для кровли учитываются погодные условия вашего региона, конструкция крыши и сочетание её (кровли) с обликом дома. Всё должно быть долговечно, выносливо и эстететично.

Теперь рассмотрим каждую из видов кровель. Кровля из черепицы очень красива и долговечна, многие для своего дома выбирают именно её. Она подразделяется на керамическую, металлочерепицу и черепицу битумную. У каждого из видов есть свои преимущества, тут нужно исходить из того, что требуется от крыши. Из всех видов черепиц самая простая и недорогая, несомненно, металлочерепица. Отсюда и повышенный спрос на неё. Небольшая цена и небольшой вес — вот её преимущества. Металлочерепица облегчает как труд людей, так и нагрузку на здание.

Следующий вид кровли – это кровля металлическая. Тут существует два вида – из цветных металлов и кровельная сталь. Причем последний вид обладает многими достоинствами, такими как простота при монтаже, дешевизна и износостойкость. Повышенными антикоррозийными свойствами обладает кровля из цветных металлов. Поэтому долговечности у неё хоть отбавляй.

Какую же кровлю выбрать? Можно запутаться в этом вопросе. Однако это ещё не всё. Идём далее. Многие выбирают для себя мягкую кровлю, оказывается и такая кровля существует. Изготовлена она из полимера и чаще всего используется для покрытия плоских крыш. Если ваше сооружение с такой крышей, то присмотритесь внимательнее к этому материалу. Его преимущество? От 30 до 50 лет эксплуатации – тут комментарии излишни. Также впечатляет и то, что при монтаже такая кровля становится бесшовной.

Наверное, про такой универсальный материал, как ондулин, вы знаете не понаслышке. Он тоже является одним из видов кровельных материалов. Нет желания снимать старый шифер? Не проблема. Ондулин, пожалуй, единственный материал, который можно укладывать на старую кровлю. Он имеет хорошую гибкость и выручит там, где другие материалы явно не подойдут.

Всё. Пора уже определиться с выбором и браться за дело. Ещё один момент. Обратите внимание на крыши домов в вашем городе. Быть может, именно там вы найдёте ответ, чем крыть свою крышу.


Дата публикации: 11.01.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...