ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Как подобрать теплосчетчик

Установка теплосчетчика в своей квартире — идея весьма экономичная и правильная! Первое в этом деле — это выбор нужного, проверенного производителя, так как рынок сейчас полон различных фирм, из которых не все выпускают качественный товар.

Выпускающиеся в настоящее время приборы функционируют по-разному, но самыми популярными являются следующие типы: механические, электромагнитные и ультразвуковые расходомеры.

Давайте теперь разберемся с правильным выбором теплосчетчика. Во-первых, вариант выбора теплосчетчика зависит от каждого конкретного случая, и выбирать нужно в соответствии с вашими возможностями и условиями. Если вы располагаете финансовой возможностью приобрести дорогое устройство, то лучшим вариантом для вас будет электромагнитный расходомер. У такого прибора более широкий диапазон измерения и его метрологические характеристики намного точней. Интервал межпроверки таких тепломеров длится в течении четырех лет. Электромагнитные расходомеры имеют все больший спрос на рынке и вскоре при выборе граждан устройства подобного рода станут товаром номер один. По своим функциональным возможностям электромагнитные расходомеры больше не имеют нигде аналогов в мире.

Но для большинства покупателей дешевле и доступнее будет выбрать механический теплосчетчик или расходомер вихревого типа. По сравнению с электромагнитным, подобные счетчики не имеют такого широкого диапазона измерений и точных метрологических характеристик. Однако, его плюс — это простота использования во время снятия показаний.

Подбор теплосчетчика за территорией теплового пункта — это, скорее, ультразвуковый тепломер, о котором уже говорилось выше. Виды такого прибора: временный, частотный, доплеровский, корреляционный. Такие виды этого прибора применяются для разных типов трубопроводов — будь то водяные, тепловые или газовые. Главный плюс ультразвукового тепломера -это его надежность, высокая точность и информативность (хранение информации о среднестатистических данных за предыдущие месяцы), когда нет гидравлического сопротивления. Данный прибор устанавливается за территорией теплопункта, а показания с него можно снять дистанционно, посредством модема. Отличительная черта данного вида прибора — это то, что посредством него можно делать измерения в нескольких местах и без труда узнать о состоянии трубопроводов различных видов, не останавливая работу системы.

Для хорошего функционирования ультразвуковых теплосчетчиков необходимо, чтобы измерялся расход однородной чистой жидкости, которая протекает по чистым трубам. При наличии в жидкости посторонних частиц вроде накипи, песка, окалины, воздушных пузырей — показания прибора могут быть ошибочные.


Дата публикации: 13.03.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...