ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Как выбрать натуральное напольное покрытие

выбор напольных покрытийЧтобы напольное покрытие прослужило долгие годы, радуя хозяев дома или квартиры безупречным внешним видом без внешних дефектов, важно внимательно отнестись к вопросу выбора покрытия, учитывая массу немаловажных факторов. Мало определиться с видом покрытия (ламинат, паркет и т.п.), ведь даже в пределах одного вида существует огромное количество вариантов исполнения. Кроме того, для повышения долговечности материала необходимо соблюдать меры предосторожности в обращении с напольным покрытием и позаботиться о хорошем уходе. Немаловажным фактором при выборе является натуральность и экологичность материалов, ведь от этого зависит здоровье и благополучие жильцов квартиры. Итак, на что следует обращать внимание в выборе натурального напольного покрытия, и какие меры предосторожности помогут повысить эксплуатационный срок материалов.
Паркет – натуральное напольное покрытие, в ассортименте представлен огромный выбор паркетов на любой вкус. Паркет делает дизайн интерьера квартиры, дома и офиса уютнее, придает ему особый стиль. Благодаря широким возможностям для покупки паркета из любых видов древесины, в том числе и эксклюзивных пород, можно организовать интерьер в абсолютно любом стиле.

Качество напольного покрытия зависит от сорта дерева. Желательно покупать паркет из твердых пород древесины. На данный момент лучшим вариантом для изготовления паркета считается дуб. Советуем обратить внимание на вид паркета: щитовой, штучный, художественный паркет и массивную доску. Неплохим экономичным вариантом будет штучный паркет, который отличается легкостью в установке в уходе, практичностью и экологичностью. Массивная доска – веяние классики, которое получило новую жизнь при современных технологиях изготовления материала. Массивную доску целесообразно покупать для больших помещений. Другим интересным вариантом паркета является художественный паркет – сочетание высокого качества и безупречного внешнего вида.

Чтобы паркет прослужил долгие годы, необходимо следовать простым правилам ухода: не мыть паркет с большим количеством воды, а если на материал попала вода – нужно быстро вытереть воду и просушить паркет. Для удаления въевшихся пятен используйте лаковый бензин. Следите за уровнем влажности в помещении – паркет не любит влаги и перепада температур.

Ламинат – еще один экологичный, экономичный и натуральный материал, который, однако, выглядит не настолько презентабельно, как натуральное дерево. Качество и внешний вид ламината зависит от того, какие материалы и специальные добавки использовали в изготовлении первого слоя. В выборе ламината нужно ориентироваться не только на его стоимость, но и на класс ламината, в зависимости от того, в каком помещении будет использоваться напольное покрытие. Для спален и детских рекомендуют покупать ламинат класса 21, для гостиных лучше приобретать ламинат 22 класса, а для прихожих и кухонь – 23.


Дата публикации: 10.03.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...