ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Где применяется ГНБ

В последнее время очень актуальным стало применять бестраншейный способ прокладки различных инженерных коммуникаций или сетей. Для этих целей используется горизонтальное бурение, которое осуществляется с помощью специального оборудования. Безусловно, все это оборудование может иметь различные технические и мощностные характеристики, которые характерны для тех или иных целей.

В тех случаях, когда производится горизонтально направленное бурение, обычно используются полиэтиленовые трубы, а также стальные трубы. Однако, в некоторых случаях могут применяться трубы из полимерных соединений, которые используются для теплопроводных коммуникаций.

Кроме этого, если используется технология наклонно-направленного бурения, то представляется возможность производить укладку коммуникаций на протяжении нескольких километров, при диаметре в 1200 мм.

На сегодняшний день гнб используется повсеместно. Ведь бестраншейная прокладка коммуникаций позволяет использовать это в различных областях. Однако, гнб представляет собой достаточно сложный технологический процесс, в результате чего стоимость таких работ может быть достаточно высока. На стоимость проведения горизонтально направленного бурения могут также повлиять и условия, при которых производится бурение. Это могут быть и характеристики грунта, и диаметр коммуникаций, и объем работ, и степень сложности проводимых работ. Ведь такой способ бурения может применяться и для создания самоточных канализаций, и для прокладки электрических и иных кабелей.

Как правило, работы по горизонтальному бурению подразделяются на несколько основных этапов:

  • проведение бурения пилотной скважины,
  • расширение скважины до нужных размеров,
  • прокладка трубопроводов.

По завершении этих основных работ можно переходить к следующему этапу, то есть к укладке и протяжке требуемых систем и коммуникаций. Сегодня подобное бурение очень востребовано для прокладки различных проводов и кабелей, например волс. Для тех, кто не знает, ВОЛС – это волоконно-оптические линии связи. Они изготавливаются по современным уникальным технологиям и ориентированы на создание безопасных и эффективных линий для передачи информации до удаленных объектов. Соответственно прокладка данной лини должна производиться с соблюдением всевозможных требований и норм. Причем это более всего актуально в тех случаях, когда велика вероятность механического повреждения провода. Более того, прокладка кабеля с применением горизонтально направленного бурения предполагает возможность его проводки под различными строительными объектами, а также под водоемами и транспортными путями.


Дата публикации: 04.03.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...