ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Как выбрать морозильную камеру

В настоящее время производятся морозильные камеры двух типов: горизонтальной и вертикальной формы. Морозильными шкафами называются вертикальные камеры. По форме похожие на холодильники, они делятся на несколько морозильных отсеков. Производителями представлен широкий ассортимент моделей разнообразного размера: начиная от 65 см, до высоких шкафов двух метровой высоты.

Морозильная камера горизонтального расположения вытянута в длину и открывается вверх. Габариты таких морозильных камер также сильно различаются, но полезный объем горизонтальных камер выше объема вертикальных шкафов. Нередко можно услышать о том, что морозильный ларь – это как своеобразный мобильный погреб в квартире. Внутри морозильная камера ларь состоит из отсеков, которые делятся на отделения вертикально расположенными перегородками. Благодаря своей форме, удачно расположенному контуру хладагента и эффективной теплоизоляции лари экономичнее, чем вертикальные морозильники. Они могут дольше сохранять холод без электроэнергии.

Стоит также обратить внимание и на систему размораживания. Классифицируются морозильные камеры на модели с автоматической и ручной системой размораживания. Для моделей с ручной системой подразумевается, что примерно раз в год морозильную камеру придется полностью выключить, продукты, находящиеся в камере, вынуть и ждать, пока растает наледь. После того, как вода оттаяла, её нужно будет вылить, а камеру помыть и протереть.

Теперь про функцию замораживания. Класс морозильных камер зависит от их способности создавать и поддерживать заданную температуру хранения замороженных продуктов. У большинства морозильных камер есть функция «быстрая заморозка». Благодаря этой функции, содержащиеся в продуктах питательные вещества и витамины, сохраняются на долгое время.

В наших домах, к сожалению, бывают случаи, когда отключается электроэнергия. Поэтому важное значение имеет то, сколько времени морозильная камера может обходиться без электропитания и удерживать холод. Низкая температура сохраняется с помощью аккумуляторов холода. Это пластиковые контейнеры с залитой в них специальной жидкостью. У неё низкая температура замерзания. Она медленно нагревается и так же медленно охлаждается. Тем самым морозилка довольно долго получает отдаваемый холод. Следует особое внимание обратить на способ контроля и регулирования температуры: электронный или механический. Электронное управление отличается большей точностью и многофункциональностью.


Дата публикации: 25.02.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...