ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Особенности аренды складских помещений

Арендуя помещение для определенного типа складского хранения материалов и товаров, человек иногда вынужден немного привести в порядок будущий зал-сделать небольшой ремонт, поставить стеллажи. К примеру, новый склад предназначен для хранения одежды интернет-магазина, естественно, подобное место должно сверкать свежестью и чистотой. Для хранения техники или механизмов также могут понадобится специальные условия. не говоря уже о продуктах питания или медикаментах, для правильного сохранения которых, возможно, нужно будет устанавливать дополнительное оборудование.

Итак, даже аренда склада хорошего качества может повлечь за собой дальнейший монтаж кондиционеров, сплит-систем, увлажнителей воздуха, ароматизаторов и так далее. Обычно подобная ситуация совершенно не смущает человека (арендодателя), который сдает склад. Потому все эти нюансы ему совершенно не важны. Ведь за всеми требованиями текущего арендатора не угнаться и большинство забот по устройству помещения ложится на плечи организации, которая снимает недвижимость.

Если рассматривать все возможные виды складов, то их можно различать по различным параметрам. Есть склады более теплые и с условиями, которые удовлетворяют постоянное нахождение на складе людей, а также холодные неотапливаемые или слабо отапливаемые склады. К последним относятся склады из сэндвич-панелей либо полностью металлические.

Всякая аренда склада в Санкт-Петербурге влечет за собой оформление ряда документов. Даже если человек, который сдает склад, является вашим другом или родственником, тем не менее, позаботьтесь о документации. На территории предприятия, где находится склад, может находиться охранник (просто сторож, или лицензированная компания), работа которого состоит в том, чтобы поддерживать порядок. А значит, его работой будет при отсутствии необходимых пропусков запретить нахождение на складе человека. Территория склада, на котором хранятся товары различных людей, также может быть охраняемой от прохода посторонних, требование сохранности имущества является существенным при подписании договора аренды. Въездом на территорию (разрешением) такой складской зоны является договор аренды, по которому оформляется постоянный пропуск для машин и сотрудников арендатора.

Если вам нужна удобная аренда склада в спб, то на этапе выбора помещения нужно обратить внимание на все детали. К прмеру: большой проблемой может стать дорога возле склада, которая не подходит для подъезда крупнотоннажного или длинномерного транспорта типа евро фур. Узкая или неудобная подъездная площадь усложнит скорую сдачу помещения в аренду. Для разворота транспорта и подъезда крупногабаритных авто следует иметь немалую ширину дороги, потому подобный фактор также учитывается.

Существуют как пустые склады, которые большинство времени стоят без чьего либо присмотра (наследие советских времен), так и склады, где постоянно работают люди, совершают прием товара на склад, разгружают автомобили. Если вы собираетесь часто пользоваться помещением, активно вывозить-ввозить товар, то лучше выбрать склад, где «движение» меньше. Это позволит избежать очередей и потери времени. Правда с учетом последних тенденций на рынке промышленной недвижимости, предложение свободных и качественных помещений существенно уменьшилось и как следствие, рост арендных ставок. Но, если к вопросу поиска подойти заранее и заключить с арендодателем договор о намерениях, то переезд из одного складского помещения в другое пройдет достаточно гладко.


Дата публикации: 26.02.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...