ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Утепляем балкон!

Зимний сад, библиотека или мастерская – думаете, для них нет места в вашей квартире, а как же балкон? Балкон – это тоже часть квартиры, он может быть теплым и уютным. Конечно, модернизация балкона потребует определенных материальных затрат, времени, но хлопоты стоят того. Поэтому, взвесив все «за» и «против», приступим к воплощению своей мечты.

Зимой основная часть тепла уходит из квартиры именно через балкон. А значит, утеплив его, мы сохраним тепло и сэкономим на отоплении. Первым делом балкон надо остеклить. Существует два самых распространенных способа остекления – это деревянные и металлопластиковые оконные системы (ПВХ). Современные деревянные стеклопакеты производят из клееного бруса, такие системы менее подвержены деформации и трещинам, в сравнение с окнами, сделанными из массива. Пожалуй, единственным недостатком таких конструкций будет их высокая цена. Самые популярные оконные системы – ПВХ, т.е. пластиковые окна, которые состоят из нескольких профилей с металлическими вставками, которые обладают высокими теплотехническими характеристиками. Люди останавливают свой выбор на металлопластиковых окнах, благодаря их долговечности, эстетичности и простоте в уходе. Лучшие цены на пластиковые окна у компании «Правильные окна»: prav-okna.ru.

Но чтобы на балконе стало тепло, необходимо еще подумать о его теплоизоляции. Предстоит утеплить потолок, фасад и боковые поверхности. Чаще всего для этих целей используются материалы на основе пенопласта. Его сильные стороны – это легкость и экономичность, но есть и недостатки, к сожалению, пенопласт хрупкий материал, а значит недолговечный. Более надежной изоляцией, как считают специалисты, является минеральная вата BASWOOL. Для обеспечения хорошей гидропароизоляции, используется фольгоизолон – это специальный пористый полиэтилен, который не накапливает влагу и препятствует образованию конденсата.

Конечно, важно провести герметизацию щелей, швов и стыков, для таких целей подойдут всевозможные пенки. Но для того чтобы на балконе стало тепло, этого недостаточно, следующий этап – отопление балкона. Наверное, самый надежный и выигрышный вариант – это установка электрического теплого пола, но если балкон маленький можно использовать электрический камин или масляный обогреватель. Следует помнить, что счет за электроэнергию при этом возрастет. Улучшить теплоизоляцию поможет и внутренняя отделка балкона. Самый популярный вариант — обшить балкон пластиковыми панелями. За ними легко ухаживать, они не боятся перепадов температур и, что важно, недороги. В магазинах представлена широкая цветовая гамма пластиковых панелей, варианты оформления почти безграничны.


Дата публикации: 31.10.2012

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...