ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Как выбрать половую доску?

Сегодня покрытие пола натуральной половой доской переживает второе рождение. Натуральное дерево всё чаще предпочитают другим покрытиям. И если раньше половая доска использовалась преимущественно в малоэтажном строительстве, то сегодня довольно часто она используется и при отделке квартир, составляя конкуренцию «классическим» ламинату, паркету и линолеуму. Это вызвано совершненствованием технологии производства половой доски. Благодаря оптимальной влажности, достигаемой в заводских условиях, укладка половой доски перестала быть серьёзной проблемой. Главное — правильно выбрать материал.

Выбор половой доски должен производиться особенно тщательно, поскольку пол – то покрытие, замена которого связана с большим объемом работы, и ее стараются делать как можно реже. Подбор качественного материала – залог того, что пол прослужит в течение длительного времени.

Речь пойдет о выборе половой доски для финальной отделки пола.

  • Обратите внимание на поверхность доски. Она должна быть ровной, без выпадающих сучков, чтобы стыковка выполнялась без промежутков. Простой осмотр позволит выявить недостатки материала и отобрать только ту доску, которая подходит для вашего объекта.
  • Влажность материала не должна превышать 8%. Проверьте, нет ли на половой доске опрелостей, покоробленности и других недочетов.
  • Попробуйте состыковать доски между собой, чтобы проконтролировать, насколько хорошо они стыкуются. Если в черновом варианте еще допустимы «пробелы» в качестве, то для чистового варианта они исключены. Это особенно актуально для помещений с высокой проходимостью, в которых требуется установка безупречной доски.
  • Уточните параметры твердости половой доски: чем выше твердость, тем дольше прослужат ваши полы.
  • Что касается толщины, то при выборе параметров необходимо учитывать будущую нагрузку на пиломатериал: если она будет высокой, то толщина должна быть больше. Для «декоративных» помещений с низкой проходимостью можно выбрать более доступный вариант с меньшей толщиной.
  • Узнайте цену материала: слишком низкая стоимость может являться признаком того, что продавец стремится как можно быстрее избавиться от некачественного материала. Пол – это не та часть дом, на которой стоит экономить.
  • Немаловажный момент – цвет половой доски. Он должен сочетаться с общим интерьером помещения. В настоящее время производители предлагают широкую гамму оттенков, поэтому вы сможете быстро подобрать нужный цвет.

Выбирая половую доску, ориентируйтесь, прежде всего, на то, где и как будет использоваться материал. Исходя из этих факторов, вы сможете подобрать оптимальное решение.


Дата публикации: 20.10.2012

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...