ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Как выбрать кондиционер

выбор кондиционераПокупая климатическую технику потребителям, часто приходится полагаться на советы менеджеров, так как среди огромного разнообразия оборудования очень сложно выбрать оптимальную модель.

Грамотный выбор

Первостепенную роль при выборе кондиционеров нужно отдавать не цене, а анализу рынка бытовых приборов. В первую очередь нужно учесть требуемый микроклимат, который должна обеспечивать техника. В идеале, для каждой комнаты нужен свой кондиционер. Сегодня эта проблема решается с помощью мульти-сплит систем. Данное решение оправдано как с экономической, так и с практической точки зрения.

Следующий показатель, который учитывается при подборе кондиционера: мощность агрегата. Усредненный расчет приводит к весьма простой формуле: на 10 кв.м жилой площади требуется 1 кВт мощности.

Сравнение качества и надежности современной климат техники

Всю современную климатическую технику по показателям надежности, долговечности и качества можно разделить на три основные группы. В первую группу входят агрегаты со встроенными системами диагностики, контроля и защиты. Как правило, это техника японских производителей.

Вторую группу представляют агрегаты среднего класса. У них, по сравнению с кондиционерами первой группы, меньше срок службы. Но они отличаются оптимальным соотношением качества продукции к ее цене.

Изделия третьей группы отличаются не только ценой, но и качеством. Здесь при выборе нужно быть крайне внимательным, так как торговые марки данной группы / российские, китайские, корейские/ значительно различаются и по цене и по качеству.

Кондиционеры элитного класса

Анализ рынка показал, что покупая элитные кондиционеры Mitsubishi, Daikin, Fujitsu (
veter-spb.com/kondicionery/fujitsu/) потребитель получает изделия, обладающие:

  • высокой долговечностью /до 12 лет/;
  • системой самоконтроля и защиты, которые предохраняют технику при неправильной эксплуатации и опасных ситуациях;
  • низкий уровень шума;
  • возможность бесперебойной работы в любых климатических и температурных условиях;
  • респектабельный внешний вид;

Кондиционеры среднего класса

Такие бренды, как Toshiba (Таиланд), Hitachi (Малайзия), Sharp (Таиланд), Sanyo (Сингапур), Airwell (Китай, Франция) составляют товары среднего класса. Они характеризуются приемлемой ценой: от 12000 до 20000 руб и надежностью. При соблюдении правил эксплуатации данные агрегаты, имеющие весь необходимый набор функционала, могут прослужить не менее 10 лет.

Бюджетные кондиционеры

Всего за 500 долларов можно сегодня купить кондиционеры таких брендов, как Samsung, Haier, Midea, LG, Shivaki, Hyundai и другие. Низкая цена обусловлена отсутствием защитных систем, которые срабатывают при перегрузках и неправильной эксплуатации и более упрощенной системой регулирования и управления. Наружные блоки данных агрегатов отличаются высокой шумностью и более низком сроком службы. Еще один недостаток недорогих кондиционеров в том, что его не применяют для нагревания воздуха, а лишь для его охлаждения.

В заключении

Несмотря на различия в функционале и цене, все современные кондиционеры нуждаются в обслуживании и грамотной установке. Техническое обслуживание и чистка кондиционера должна проводиться не менее одного раза в год. В перечень услуг, предоставляемых сервисными центрами по обслуживанию климат техники, входят такие работы, как общая диагностика всех систем и узлов, чистка фильтров и радиатора, заправка хладагентом. В случае обнаружения неполадок проводится устранение неисправностей и замена элементов, пришедших в негодность.


Дата публикации: 05.08.2016

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...