ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Как выбрать современный ковер для пола?

Ковры делают любое помещение комфортным и уютным, по этой причине, несмотря на обширный ассортимент самых современных напольных покрытий, ковры все так же популярны. Они могут быть любой формы и цвета, состоять из самых разнообразных материалов. Рассмотрим популярные на сегодня ковровые покрытия более детально.

Современные виды

  • 3Д- ковры

ЗД- ковры появились сравнительно недавно, но уже успели стать очень востребованными. Объемный вид ковра достигается за счет изображения на ковровом полотне разных узоров за счет выстригания либо набивания нитей. Благодаря такой технологии, можно создавать как простые, так и сложные узоры, объединяя сразу несколько рисунков. Вне сомнения, такой ковер обязательно станет украшением интерьера и понравится абсолютно каждому человеку.

По мнению специалистов, 3Д-ковры наилучшим образом подходят для спален и детских комнат.

  • Геометрические формы

В том случае, если вы хотите, чтоб ковер стал ярким акцентом, внимание стоит уделить не только его цвету, но и форме. Очень интересно смотрятся круглые ковры среднего размера, которые визуально увеличивают помещение, и сглаживают множество его недостатков.

Ассортимент круглых ковров практически ничем не ограничен, они могут быть изготовлены как в классическом стиле, так и в самом современном. Есть однотонные модели, с узорами, выполненные из разнообразных материалов, даже таких непривычных как специальный шелк. Так же, можно заказать круглые ковры ручной работы, но их стоимость будет более высокой, чем у фабричных вариантов. Кроме круглых ковров, достаточно интересными моделями являются треугольные и многоугольные, которые прекрасно впишутся в нестандартный дизайн.

  • Гобеленовые

Гобеленовые ковры не имеют ворса, но несмотря на это выглядят очень красиво и престижно. Кроме того, за такими коврами очень просто ухаживать. Производят этот вид ковров из натуральных, а так же синтетических нитей.

Выбираем ковер по цене и качеству

Наиболее дешевыми коврами являются модели, выполненные из пропилена. Но, единственным плюсом этих ковров является именно их цена, минусов у них гораздо больше. Например, они способны накапливать статический заряд электричества, боятся влаги и солнца, плохо очищаются и не способны прослужить более пяти лет.

16_07_mosstroi_04

Ковры на основе прочного капрона стоят дороже, но отличаются большим уровнем прочности и эластичности, по сравнению с предыдущим видом.

Ковры на основе трикотажа имеют еще более высокие качества и цену. Самыми дорогостоящими являются ковры из шерсти и шелка. Такие ковры способны прослужить несколько десятков лет и отличаются высоким уровнем экологичности. Стоит учесть, что они сильно накапливают пыль и боятся насекомых. Но, все эти минусы можно устранить, если использовать антистатические, противомолевые и грязеотталкивающие средства.


Дата публикации: 20.07.2016

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...