ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Секреты выбора мебели для комнаты ребенка

Детская комната — в каждом доме она особенная. В этой комнате ребенок не просто живет, он в ней играет, учится. Всем родителям хочется, чтобы их ребенок рос в атмосфере заботы и уюта, чтобы детская комната была и увлекательным, и одновременно безопасным местом для ребенка. А возможно ли это?

Конечно, необходимо знать несколько секретов, которые станут залогом правильного выбора безопасной мебели для детской комнаты. Прежде всего, надо учесть из какого материала, выполнена мебель, его функциональность и эргономичность дизайна.

Материалы

Мебель для детей должна быть изготовлена из так называемых «зеленых» (экологически чистых) материалов. Чаще всего производители используют дерево, МДФ и пластик. Особого внимания заслуживает деревянная мебель.

Выбирая мебель, изготовленную из сосны, необходимо учитывать, что сосна материал мягкий. На нем могут оставаться царапины, вмятины даже от незначительного удара. А, как известно, ребенок на месте не сидит, особенно мальчик, да еще в паре с братиком или сестричкой. Если все же выбор сделан в пользу мебели из сосны, ее следует предварительно укрепить с помощью слоя специальной грунтовки.

Также стоит обратить внимание на мебель, изготовленную из массива березы, ясеня и бука. Такая мебель прочна и гипоалергенна, что имеет особое значение, если у ребенка есть склонность к аллергии.

Не стоит выбирать мебель, декорированную стеклянными элементами. В случае если они разобьются, ребенок может получить травму. Это касается и мебельной фурнитуры.

Назначение детской

В жизни ребенка детская комната занимает важное место. Для него она может превращаться в спортивный зал, игровую комнату, место для отдыха и даже в учебный класс. Поэтому мебель в детской должна содействовать гармоничному росту ребенка. Современная детская мебель рассчитана на любой возраст ребенка и может, подобрана под его индивидуальные особенности.

Чтобы не растеряться от многообразия выбора, следует сразу сосредоточить внимание на модульной мебели. Модули в такой мебели, как правило, взаимозаменяемы. Дизайн детской комнаты можно легко изменить без лишних усилий и затрат, просто передвигая или меняя местами отдельные модули.

Эргономический дизайн

В процессе разработки дизайна мебели для детской комнаты не должно быть мелочей. Дизайнеры, при конструировании мебели, учитывают возраст ребенка, его увлечения и вкусы. Для безопасности, все углы мебели должны быть закруглены, а ручки и полки шкафов располагаться на доступной для ребенка высоте.


Дата публикации: 20.02.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...