ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Выбор кондиционера по характеристикам

Кажется, что мечта о прохладной комнате в летнюю жару сбылась. Решив купить кондиционер, многие потребители избавляют себя от разного рода усталости, столь распространенной в жаркую погоду. Но прежде чем остановить свой выбор на той или иной понравившейся модели кондиционера, стоит обратить внимание на его характеристику и узнать поближе его возможности.

Прежде чем это сделаем, маленькое предостережение! Не стоит пытаться экономить на маломощных кондиционерах и показывать другим размер своего кармана, приобретая более мощный, чем нужно. Ни тот, ни другой не оправдают возложенных на них надежд, но быстро выйдут из строя. Маломощный будет потреблять больше электроэнергии и, работая постоянно на полную силу, быстро выйдет из строя из-за износа деталей. Сильно же мощный кондиционер будет также в постоянной работе из-за короткого времени включения и выключения. Компрессор данного кондиционера тоже долго не протянет.

Мы пришли к тому, что перед покупкой нужно рассчитать необходимую для работы мощность кондиционера. Делается это так: 10 квадратов площади – 1 квт мощности. Однако стоит делать запас на окна и бытовую технику, которая при работе также выделяет большее количество тепла.

Еще один важный показатель хорошего кондиционера – способ его работы. Наиболее практичны, хотя и на порядок дороже, кондиционеры, имеющие инвертор. При его работе экономия электроэнергии на самом деле ощутима (до 40%). Каков принцип его работы? Чем больше кондиционер охлаждает воздух до заданной температуры, тем меньшее количество оборотов делает компрессор и таким образом переходит в работу экономичного режима, а поток холодного воздуха направляется не с большой интенсивностью. Преимуществом служит также небольшой уровень шума вентилятора в таких условиях.

Также рассмотрим момент, который касается шума, издаваемого кондиционером. В зависимости от его предназначения, уровень шума может варьироваться от 25 до 55 дБ. Часто можно заметить, что при рекламе говориться об уровне шума при наименьших оборотах кондиционера и умалчивается о шуме при высокой степени его работы. На самом же деле при выборе кондиционера нужно руководствоваться максимальным уровнем шума, поскольку прежде чем он перейдет в экономичный режим, пройдет ни одна минута его работы. А кроме того кто знает каким знойным окажется следующее лето. При наших климатических изменениях никто с уверенностью об этом не скажет.

Кроме того, конечно же, нужно обратить внимание на место сборки кондиционера и фирму производитель.


Дата публикации: 05.10.2012

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...