ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Правильный подход к выбору холодильника

Развитие технического прогресса нашло свое отражение и в производстве современных холодильников. Изменился не только внешний вид бытовой техники. Применение инновационных материалов и технологий позволило создать бытовые агрегаты совершенно нового уровня. Вместе с понятием «встраиваемая техника» появилось определение «встраиваемые холодильники».

Крупногабаритная техника такого типа экономична в эксплуатации. Хороший эффект дает теплоизоляция стенок. Встраиваемый холодильник производит меньше шума. Декоративные мебельные панели обладают способностью «гасить» вибрации и звук. Что касается эстетики – понятно всем, что встраиваемое оборудование выглядит на кухне более гармонично.

Размеры холодильника и его объем

Перед выбором крупногабаритной бытовой техники следует определиться с местом ее установки. Габариты изделия должны соответствовать размерам отведенного места. Предусмотренная стандартом глубина агрегата составляет 60 см. Владельцы просторных кухонь могут выбрать холодильник с глубиной, составляющей 80 см, характеризующиеся повышенным удобством. Высота изделий варьируется от 50 до 210 см, она зависит от того, как располагаются камеры. Стандартная ширина 60 см, но отдельные модели достигают 100 см.

Таким образом, приходим к выводу – для квартир небольшого размера или потребителей малого количества продуктов оправданным будет выбор компактного холодильника. Это однокамерные модели с небольшой морозильной камерой, расположенной в верхней части холодильника или без нее. Высота таких холодильников от 50 до 160 см, ширина и глубина — стандартная и составляет 60 на 60 см. Для людей одиноких и постояльцев отелей такие модели наиболее приемлемы.

На малогабаритной кухне хорошо смотрятся холодильники европейского типа. При достаточно небольшой ширине (60 см) их высота может достигать 2,05 метров. Глубина европейских холодильников – 60 см, объем от 200 до 350 литров. Существуют модели, морозильная камера которых располагается внизу, но не исключен и противоположный вариант. Европейский холодильник оптимально подходит для небольшой семьи. К недостаткам можно отнести недосягаемость верхних полок для людей небольшого роста.

Просторная кухня расширяет возможность выбора холодильника. Можно выбрать агрегат с метровой шириной. И при высоте 180 см, что гораздо удобней в сравнении с холодильником европейским, он будет иметь такой же объем. Владельцы небольших помещений должны учитывать размах открываемой двери холодильника. Существуют модели, дверца которых может навешиваться справа либо слева.

Полностью вписаться в интерьер кухни способен только встроенный холодильник. Под холодильником остается достаточно свободного места, которое используется по своему усмотрению. Например, для установки посудомоечной машины или дополнительного шкафчика.

Морозильная камера

При расположении в верней части агрегата морозильная камера оснащается полками. Если камера находится внизу, она снабжена тремя выдвигающимися ящиками.

При выборе холодильника учитывается объем морозильной камеры и ее способность поддерживать необходимую температуру. Срок хранения продуктов зависит от степени заморозки. Если в камере температура соответствует -6 градусам (обозначение одна звездочка), то продукты хранятся в течение недели. При температуре -12 градусов (две звездочки) срок хранения составляет 1 месяц, при режиме, соответствующем -18 градусов (обозначение три звездочки) – до трех месяцев. В холодильниках с четырьмя звездочками и температурой ниже -18 градусов продукты хранятся до полугода.

Финансовый вопрос

Сколько денег нужно оставить в магазине, чтобы долгожданная покупка принесла полное удовлетворение своему обладателю? Производители предлагают различные варианты, как недорогие модели, так и экстра-класса. Не стоит забывать, что холодильник приобретается на много лет и необходимо взвесить все «за» и «против».

Известный бренд – это не украшение, а гарантия качества. Это означает, что завод-изготовитель несет полную ответственность за произведенный товар. Сделайте правильный выбор и долгие годы пользуйтесь своим удачным приобретением!


Дата публикации: 17.10.2012

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...