ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Какому тренажеру в магазине отдать предпочтение?

С проблемой лишнего веса сталкиваются многие. Одни предпочитают садиться на диеты, другие ходят на гимнастику, а третьи решают купить тренажер для дома. Причем последний вариант является самым распространенным, но вот выбрать, какое именно оборудование для тренировок купить, бывает порой не так-то просто.

Какие тренажеры подходят для похудения?

Все оборудование для спорта подразделяется на да вида: силовое и кардиотренажеры. Первое предназначено для укрепления мышц, а второе — непосредственно для похудения. Соответственно, вам следует отдать предпочтение тому тренажеру в магазине, который входит в группу кардио. А именно — беговой дорожке, степперу, велотренажеру или эллиптическому оборудованию.

Какой вид кардиотренажера предпочесть?

Для того, чтобы вам было легче определиться, какое оборудование для домашних занятий купить, следует знать, что каждый собой представляет. Начнем, пожалуй, со степпера. Он является очень популярным, потому как стоит недорого, достаточно прост в использовании и имеет компактные размеры.

Заниматься на степпере нужно всего по 20 минут в день. Но при этом важно понимать, что во время тренировок на нем задействовано очень мало мышц, сами движения не отличаются большой амплитудой, а дыхание остается не глубоким. Поэтому он не слишком подходит для похудения, зато поддержать форму он отлично помогает.

Беговая дорожка – это эффективный тренажер, позволяющий сбросить вес. Во время занятий на нем задействуется огромное количество мышц, в то время как дыхание становится глубоким. Кроме того, такая дорожка позволяет сделать занятия более разнообразными, поскольку можно менять интенсивность бега и ходьбы.

Минусом такого тренажера является его достаточно большие размеры. Кроме того, стоимость также сравнительно высокая. И достаточно сложно добиться от продавцов такого бонуса, как снижение цены беговой дорожке нет равных, и они это понимают, поэтому и не сбавляют ее стоимость.

Велотренажер также весьма эффективен при похудении. Он помогает укрепить ягодицы и ноги, а также повышает выносливость сердечнососудистой и дыхательной систем. Стоит он не слишком дорого, а его габариты не очень большие.

Эллиптические тренажеры также дают отличные результаты в ходе тренировок. Во время них активно сжигаются калории, укрепляются ягодицы и ноги. По эффективности они стоят в одном ряду с велотренажерами. При этом их цена невысокая и занимают они немного места.


Дата публикации: 19.02.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...