ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Практические советы по выбору керамической плитки для ванной

Практически вся керамическая плитка сегодня выпускается коллекциями, включающими в себе настенную (матовую или глянцевую), напольную плитку, а также декоративные элементы. Единая серия отличается тем, что для нее характерна общая тематика, орнамент или узор. Во многих коллекциях базовую плитку, как правило,  выпускают в разнообразной цветовой гамме, а это дает возможности, подключив дизайнерскую фантазию, оригинально зонировать помещение разноцветной плиткой с одним орнаментом, мотивом или рисунком.

Просто огромен выбор коллекций плитки для ванной, поэтому подобрать что-то по своему вкусу не составит труда. Напольнле покрытие выделяется  более плотной структурой, а  благодаря этому обеспечивается меньшее водопоглощение по сравнению с настенным. Кроме того, напольная керамическая плитка для ванной благодаря своей прочности более износоустойчива, не подвержена стиранию и не реагирует на агрессивные химические вещества. Очень важно обратить внимание на следующий аспект: никогда не выбирайте плитку для пола со скользкой поверхностью, иначе можно получить травму.

Настенная (облицовочная) плитка отличается более мягкой структурой, она легко режется и подгоняется к разным изгибам. Выбирайте материал, процент водопоглощения которого не меньше 20%. Кстати, класть такую плитку на пол не желательно, поскольку оригинальный рисунок быстро сотрется, а плитка будет выглядеть уныло.

Наряду с качеством большое значение при оформлении интерьера ванной комнаты имеет значение внешний вид. Не каждый может позволить делать новый ремонт каждый год, поэтому не спешите «влюбляться» в новую коллекцию, а подойдите к этому вопросу с долей практицизма. Конечно, следовать актуальным тенденциям – дело хорошее, но приобретать слишком яркую и ультрамодную плитку не стоит. Помните, что мода – ветреная и непостоянная дама. И велика вероятность, что ваша супермодная плитка для ванной уже через полгода будет смотреться нелепо и резать глаз. Дизайнеры рекомендуют выбирать плитку для облицовки ванной комнаты в более сдержанном стиле, приближенном к классическому.

Тогда какого же цвета может быть плитка для вашей ванной? Здесь все полностью зависит от ваших вкусов и предпочтений. Существуют простые общие рекомендации дизайнеров, которые вы можете учитывать при выборе:

  • Не покупайте плитку слишком ярких расцветок (желтого, оранжевого и красного цвета). Это смотрится красиво, но после трудового дня эти тона не позволят вам расслабиться, а могут даже раздражать
  • Наиболее благоприятными цветами для оформления ванной считают: голубой, розовый, имитацию под камень или мрамор, бежевый, нежно-зеленый.

Таким образом, можно однозначно сказать, что выбрать качественную плитку на современном рынке может каждый!


Дата публикации: 18.02.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...