ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Особенности выбора и установки пластиковых окон

Решили освежить комнату? Затеяли ремонт? Стоите перед огромным выбором окон и не знаете, чему отдать предпочтение? Эта статья поможет вам сделать правильный, а главное, грамотный выбор. Но окончательное решение всегда остаётся за вами.

Ниже приведены основные причины, почему стоит придать особое значение выбору окон.

  1. Первая и главная причина заключается в безопасности и экологичности выбранного вами продукта. Не стоит приобретать первые понравившиеся окна, ссылаясь только на внешний вид и цену. Ведь в большинстве случаев в комнате с новыми окнами будут находиться близкие вам люди: любимый муж (жена), дети, родители и т. д. И частично от того, насколько экологичны и безопасны окна, зависит здоровье и безопасность ваших близких. Главный фактор хороших окон – отсутствие проникновения воздуха снаружи при закрытых окнах и качественные материалы, из которых они были изготовлены.
  2. Эстетический момент. Именно от выбора типа и вида окон будет зависеть количество дневного света, который будет попадать в помещение, а как следствие – и внешний вид комнаты.
  3. Как часто вы делаете ремонт? Раз-два в 10 лет? Важно выбрать вариант окон, который действительно будет вам нравиться и после выбора которого вам не захочется всё переделывать по новой.

Советы по правильному подбору пластиковых окон

У вас нет опыта в выборе окон, и вы совсем в них не разбираетесь? Есть выход. Вы можете судить по компании, которая изготавливает окна, по улыбчивости и доброжелательности сотрудников: замерщика, диспетчера по телефону и т. д. Именно внешний вид, манера поведения сотрудников даст вам полное представление об успешности компании, а следовательно, и о качестве продукции, которую она выпускает.

На сегодняшний день в Интернете очень много информации о разных компаниях по производству окон. Отзывы клиентов, различные форумы, на которых обсуждаются такие темы, – всё это поможет вам сделать правильный выбор.

Не стоит даже обращать дальнейшее внимание на продукцию компании, сотрудники которой грубы, неприветливы, ведут себя нахально либо не дают чётких и конкретных ответов на простейшие вопросы.

Вот факторы, на которые стоит обратить внимание при выборе пластиковых окон: качество, экологичность, внешний вид, цена, практичность, долговечность, отзывы клиентов о компании, окна которой вы хотите приобрести, советы родных и друзей, личный вкус и предпочтения.

При выборе пластиковых окон рекомендуется учитывать общий интерьер помещения, а также практичность тех или иных окон. Например, если вы хотите визуально расширить комнату, – максимизируйте количество дневного естественного света для увеличения пространства. Различного типа оконные рамы помогут создать уникальный интерьер и атмосферу.

Следуйте своим предпочтениям и внутреннему чутью при выборе окон, но не пренебрегайте и советами специалистов.

На сегодняшний день популярными стали большие окна в пол в основном с белой или каштановой оконной рамой. Они способны пропустить много света и визуально расширить комнату.

Устанавливаем пластиковые окна

После правильного выбора вам потребуется установить окна. Установка окон – важный момент, и отнестись к нему нужно со всей ответственностью. Ведь после неправильной установки возможны негативные последствия. Конечно, можно обратиться и к мастеру за помощью, но ведь зачем тратить денежные средства, если можно сэкономить, просто следуя инструкциям. Итак, начнём.

Первый этап

Перед монтажом необходимо убедиться в отсутствии царапин или любых других дефектов. Если таковые обнаружены, есть два варианта их возникновения. Первый – вина недобросовестной компании, второй – окна были поцарапаны после покупки, то есть во время транспортировки, что уже, несомненно, не относится к работе компании. Также желательно полностью разобраться со всем процессом установки окон, ведь кому захочется переделывать ещё раз.

Второй этап

Процесс установки оконной рамы довольно непрост и требует таких приборов, как уровень и отвес с острым наконечником. Пластины и шурупы должны быть размещены по всему периметру рамы с промежутком не менее 75 см. Также понадобится монтажная пена, которая поможет избежать соприкосновения окна и изолирующего элемента.

Третий этап

В завершении нужно установить створки, наружные отливы. Далее – отрегулировать фурнитуру и снять с профиля защитную плёнку. Не стоит устанавливать откосы сразу же после монтажа окон. Лучше отложить это дело на следующий день. Рекомендуется использовать сэндвич-панели – они являются самым безопасным и надёжным вариантом. И помните, качественно и правильно установленные пластиковые окна прослужат долго и будут приносить только свет в помещение.


Дата публикации: 12.08.2014

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...