ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Выбор напольного покрытия

Выбирая отделку квартиры, помните о значении напольного покрытия. Это один из важных элементов в декорировании, который является залогом безопасности. Для скользкого пола необходимо использовать покрытия, снижающее скольжение, это предупредит разного рода травмы.

Обычный покупатель иногда порой затрудняется правильно выбрать покрытие, в этом случае вы должны придерживаться простых правил.

Выбранное покрытие должно быть качественным, теплым, не скользким, при этом устойчивым к разного рода нагрузкам, иными словами не бояться солнечного света и быть простым в уходе и, конечно же, красивым.

Помните о том, что выбор осуществляется с учетом свойств выбранной комнаты и ее предназначения, для каждой комнаты выбирайте свое покрытие.

Напольное покрытие в ванную комнату

В этой комнате всегда повышенный уровень влажности, поэтому пол правильнее остановить выбор на керамической плитке. Сегодня на современном рынке представлен большой выбор плитки с самыми разными оттенками, это позволяет создать стильный интерьер в ванной комнаты.

Напольное покрытие для кухни

Выбирая напольное покрытие для кухни, обратите внимание на керамическую плитку, но уже иного типа. Хорошо зарекомендовал себя и влагостойкий ламинат, можно выбрать линолеум, этот материал практичный и влагостойкий.

Покрытие для зала и спальни

Для спальни и зала можно использовать ковровое покрытие или ковролин. Вы можете выбрать то, что отвечает ваши желаниям и потребностям, ковролин может быть длинноворсным или коротковорсным, помните о том, что длинноворсовый будет создавать неповторимый уют, однако уход за покрытием должен быть тщательным с использованием чистящих средств.

Правильно подобранное напольное покрытие задает общий тон и настрой комнате. Немного смягчить обстановку и придать уют комнате можно с помощью покрытия из натурального материала. Выбрав плитку, с грубой поверхностью вы сможете придать комнате максимальную естественность и красоту.

Для создания делового стиля, уютной и теплой атмосферы используйте линолеум с рельефом. Чтобы продлить период эксплуатации напольного покрытия не забывайте о правильном и постоянном уходе. Каждый вид покрытия нуждается в совершенно разном уходе.

Напольное покрытие, представленное кафельной и керамической плиткой и ламинатом нужно не реже одного раза в неделю протирать моющими салфетками, можно использовать пылесос. Нет необходимости использовать много воды, это может нарушить целостность структуры покрытия и это испортит покрытие.

Не такие требовательные к уходу полы из акриловой и каменной плитки, учитывайте эти особенности при выборе материала.

Всегда помните о том, что выбор напольного покрытия должен взвешенным, поскольку это лицом каждой комнаты в вашем доме.


Дата публикации: 14.06.2014

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...