ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Полезные советы по ремонту жилья

Делая ремонт, помните о значении отделки квартиры, поэтому выбор напольного покрытия играет не последнюю роль.

Это главный элемент в декорировании, кроме того, он является элементом безопасности.

Используйте покрытия, которые водят к минимуму скольжение, это предупредит получение разного рода травм. Сегодня на рынке представлен большой выбор напольных покрытий, самым популярным можно назвать ламинат, линолеум и ковролин, эти материалы просты в использовании и не нуждаются в сложном уходе. Не нужно забывать о паркетной доске, это превосходный материал для помещений, к которым предъявляют эстетические требования.

Выбирая напольное покрытие необходимо помнить о важных правилах.

Отдавайте предпочтение теплому и не скользкому покрытию для пола, при этом оно должно быть довольно устойчив к разным механическим нагрузкам, иными словами не стираться и не менять свой цвет, уход должен быть простым, а выбранный материал красивым.

Кроме того, выбор осуществляется с учетом свойств той или иной комнаты, а также ее предназначения. Для каждой комнаты должно быть свое покрытие.

Ванная комната

В этом помещении всегда повышенная влажность, поэтому правильным решением будет покрытие пола керамической плиткой. Большой выбор наименований плитки с различными оттенками позволит без труда создать стильный интерьер и комфорт.

Кухня

На кухне на пол можно уложить керамическую плитку другого типа. Подойдет и влагостойкий ламинат, хорошо будет смотреться и линолеум, это покрытие отличается практичностью и влагостойкостью.

Что выбрать для спальни и зала

В виде напольного покрытия для спальни и зала можно использовать ковровое покрытие или ковролин. Вы можете остановить выбор на длинноворсном или коротковорсном покрытии, все зависит от ваших предпочтений. Помните о том, что длинноворсный будет создавать дополнительный уют, но при этом он требует тщательного ухода и применения специального чистящего средства.

Коротковорсный ковролин выглядит нисколько не хуже, чем длинноворсный, но в отличии от длинноворсного, его намного проще чистить, достаточно простого пылесоса. Для зала можно использовать и паркетный пол, однако стоимость этого материала намного выше. Чтобы создать в спальне богатый вид и максимальный комфорт, можно использовать покрытие из ламината в сочетании с ковром.

Напольное покрытие всегда задает общий настрой комнате. Немного смягчить обстановку и внести нотку роскоши можно с помощью покрытий из естественных материалов. Например, используя керамическую плитку с грубой поверхностью можно придать комнате простоту и естественность. Для делового стиля и приятной теплой атмосферы подойдет линолеум, его оттенок и фактура может быть разной.

Всегда помните о правильном уходе за напольным покрытием, так вы надолго сохраните его красивый вид. Каждый вид покрытия нуждается в полноценном уходе, ковровые изделия достаточно пропылесосить тогда, как паркет требует совершенного иного ухода.


Дата публикации: 12.04.2014

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...