ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Зачем нам москитная сетка?

Людей, которые не любят лето, наверно, можно пересчитать по пальцам. Его прихода нетерпеливо ждут и маленькие дети, и взрослые. Но когда приходит долгожданное тепло, вместе с ним появляется неприятное дополнение в виде назойливых кусающихся насекомых. Они настойчиво проникают во все помещения.

Сразу же возникает проблема, как не напустить в дом надоедливых гостей. Когда насекомых немного, можно справиться с ними сложенной трубочкой газетой или мухобойкой. Можно распылить в помещении подходящий репеллент, уничтожающий мух и комаров. Но когда в доме дети, делать этого не стоит, а мухобойкой много не навоюешь. Остается только одно. Необходимо срочно оградить свой дом от проникновения насекомых. С этим прекрасно справляются различные виды москитной сетки.

Такая сетка спасет не только от насекомых. Ячейки у нее совсем маленькие. Они не пропустят в дом мелкий мусор, пух от тополей или одуванчиков, приносимый ветром и вызывающий аллергию. Закрепить сетку легко в любом проеме – на балконной двери, окне, мансарде или веранде. Обычные деревянные окна защищают по старинке, прикрепляя сетку кнопками. Для пластиковых окон выпускают уже готовые к использованию конструкции. Делают их из противомоскитного полотна, закрепленного на алюминиевом профиле. Конструкции сеток имеют несколько разновидностей.

Москитная сетка рамочная конструкция надежна и проста в изготовлении. На рамку из алюминия закрепляют прочную сетку с мелкими ячейками. Сама рама крепится к окну с помощью кронштейнов. Конструкция имеет аккуратный и эстетичный вид. Она устойчива к атмосферным осадкам, хорошо пропускает воздух и снимается. Сетка легко чистится обычными моющими средствами и вполне доступна по цене.

У рулонной конструкции противомоскитная сетка крепится в специальном коробе. Сама сетка опускается по направляющим и в развернутом виде закрепляется. Можно не снимать сетку на зиму. Достаточно ее просто свернуть и убрать в короб с помощью надежного рулонного механизма. Не используемая в зимнее время, она более долговечна. Очистить такую сетку можно обычными моющими средствами. Конструкция удобна тем, что отсутствует необходимость снимать ее на зиму и где-то хранить.

Раздвижная москитная сетка предназначена для балконов и дверных проемов, а также для окон больших размеров. Сетка закреплена в надежном металлическом каркасе, который закрепляется в дверном проеме с помощью петель. Конструкция оснащена магнитными замками, при желании в комплект может входить доводчик. Это позволяет полностью исключить попадание насекомых в жилое помещение. Магниты мгновенно защелкиваются после прохождения через дверь.

Конструкция «плиссе» относится к новинкам рынка москитных сеток. Сетка в такой системе складывается по типу гармошки. Причем складываться они могут как в вертикальной, так и горизонтальной плоскости. Конструкции «плиссе» оригинально выглядят. Имеются сетки с различным декоративным оформлением, что позволяет не только защитить дом от насекомых, но и украсить его симпатичными элементами. Сетку на зимний период не снимают, а аккуратно убирают в саму конструкцию. Чистится она так же легко, как и другие конструкции.

Все вышеуказанные противомоскитные сетки изготавливаются на заказ, на что потребуется время. Если насекомые одолели, можно сделать противомоскитную защиту своими силами.

Для изготовления самой простой конструкции потребуются сетка, липучка и надежный клей. Все это свободно продается в магазинах. Хорошо промойте поверхности рамы от уличной грязи. Поверхность должна быть вытерта насухо. На оконной раме наметьте место, куда будет приклеиваться липучая лента. Она не должна мешать закрывать и открывать окна. Отмерьте москитную сетку по размеру окна и пристрочите к ней мягкую часть липучей ленты. Ответную часть липучки надежно приклейте на окно со стороны, противоположной той, в какую открываются окна. Дайте возможность ленте как следует приклеиться к окну. Затем просто соедините обе части липучки, и ваше жилище будет надежно защищено от надоедливых насекомых.

Противомоскитная сетка не только защищает дом от насекомых. При ее изобретении и не предполагалось, что она будет нести в себе еще одну функцию. Почти в каждой семье имеются любимые питомцы – кошка, собака или попугайчик, москитная сетка не позволит им самовольно покинуть дом при распахнутых окнах, а возможно, и сохранит им жизнь, не допустив падения с высоты.

Использование москитной сетки защищает дом не только от проникновения насекомых. В многоквартирных домах она спасает от попадания мелкого мусора, порой падающего с верхних этажей. Установив дома любую конструкцию противомоскитной защиты, вы обеспечите себе комфортное проживание в течение всего летнего периода.


Дата публикации: 17.07.2014

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...