ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Как почистиь кондиционер

Кондиционеры являются устройствами, которые становятся все более доступными и широко распространенными в наших домах. Кондиционер не только охлаждает воздух, но и защищает нас от воздействия аллергенов (пыльца, пыль, шерсть животных), а также других загрязняющих веществ на которые могут возникнуть аллергические реакции. Для того чтобы кондиционер работал должным образом и поддерживал технические параметры, заложенные в него производителем, фильтр следует регулярно чистить. Дело в том, что теплообменники и фильтры подвергаются воздействию загрязнения из воздуха (пыль, шерсть животных, пыльца, плесень, грибки, бактерии). Все примеси осаждаются на фильтре,это вызывает бурный рост бактерий, который может вызвать неприятный запах и даже спровоцировать респираторное заболевание. Поэтому так важно регулярно чистить или заменять фильтр.

Чистить Фильтр кондиционера для воздуха следует каждые 2-3 недели, если устройство не находится в очень загрязненных условиях — тогда чистку следует проводить чаще. Современные кондиционеры оснащены устройствами, которые сообщают нам о необходимости для очистки фильтра. При необходимости замены фильтра, откройте переднюю панель кондиционера, снимите фильтр на его место поставьте новый. Затем закройте панель. Снимите решетку выхода воздуха и промойте ее влажной тканью, предварительно смоченной в мыльном растворе. Не используйте для этой цели сильные моющие средства, порошки и растворители, так как они могут вызвать серьезные царапины на поверхности и повреждения кондиционера. Снимите воздушный фильтр, смочите его в теплой воде (50 ° C) с мылом, используйте щетку для очистки фильтра. Затем смойте теплой водой фильтр. После промывки, фильтр должен быть установлен в хорошо проветриваемом помещении для просушки.

Пыль осаждаемая на фильтре может также быть удалена пылесосом.

Снимите трубку выхода воды. Если есть видимые загрязнения — следует промыть водой с раствором хлорной извести (1:16).
Чистка кондиционера не самая простая деятельность и требует большого количества времени. Тем не менее, не стоит забывать, регулярно чистить, иначе в воздух может попасть множество аллергенов и это неблагоприятно повлияет на наше настроение и ухудшит здоровье.


Дата публикации: 31.05.2014

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...