ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Выбираем забор из сетки-рабицы для приусадебного участка

Не всегда строительство забора из шлакоблоков, жженого кирпича или бутового или гранитного камня может оказаться верным решением для качественного огораживания всей приусадебной территории. Это может повлечь серьезные расходы по части финансов. Более того, потребуется очень много времени, чтобы построить капитальный забор из вышеуказанных строительных материалов.

Оригинальным, но в то же время практичным решением окажется выбор в пользу крайне недорогой, доступной сетки-рабицы.

Сетка-рабица может встречаться разной на отечественном рынке. Самой дешевой считается черновая сетка, которая целиком и полностью изготавливается из обыкновенной проволоки на специальном станке. Выбирая данный вид сетки, важно обращать внимание на концы – они непременно должны быть загнутыми. Иначе проблемы при ее установке окажутся гарантированы – размотать рулон с сеткой-рабицей окажется трудным делом. В плюс такой сетки нужно отнести необыкновенную дешевизну, а в минусе – черновая сетка отличается способностью к коррозии. Чтобы она преждевременно не вышла из строя, рекомендуется своевременная покраска с помощью кисточки или поролонового валика. Использования пульверизатора считается непрактичным делом – расход краски окажется повышенным.

До сих пор стабильной популярностью пользуется оцинкованная сетка, которая абсолютно не подвержена коррозийным процессам, заборы из сетки-рабицы в Туле восновном изготовливаются именно из оцинковки. Единственный недостаток такого выбора – высокая цена. Но если на первый план выходит долгий срок эксплуатации забора из сетки-рабицы и привлекательный внешний вид, то вопрос цены будет считаться несущественным фактором.

В последние годы на отечественном рынке появилась сетка-рабица, которая имеет защитное полимерное покрытие в виде пластизоля или поливинилхлорида. Такие сетки ценны тем, что они способны прослужить без малейших проявлений коррозийных процессов несколько десятков лет! Вышеуказанные полимеры способны достойно защитить стальную проволоку не только от физических воздействий, но также от жестких УФ-лучей и морозов.

Установка забора из сетки-рабицы не вызывает особых проблем – достаточно по всему периметру выкопать неглубокие лунки, в которые опускаются бетонные или стальные столбы. Как только бетон высохнет, на каждый столб навариваются стальные кольца, через которые и пропускается толстая (до 5 мм) стальная проволока, которая, в свою очередь, пройдет через верхние и нижние ряды стальных ячеек. Как правило, разбивка детального плана и последующая установка забора из сетки-рабицы собственными силами не занимает много времени и физических сил.


Дата публикации: 31.05.2014

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...