ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Все что вы хотели знать про керамическую плитку

Керамика — материал, который является чуть ли не самым популярным среди жителей стран СНГ, которые решили провести ремонт. На современном рынке этому материалу нужно обладать высоким качеством, чтобы сохранить свою популярность, ведь раньше аналогов просто не было.

Керамическая напольная плитка — один из самых древних материалов, известных человеку. Несмотря на свой «возраст», она не уступает позиции современному пластику и другим разработкам последнего столетия. К примеру, за прошлый год в нашей стране было продано более 160 миллионов квадратных метров плитки. Новые материалы не способны вытеснить её из-за поразительных качеств керамики. О них и пойдет речь далее.

Прежде всего, это прочность материала. Если он уложен по всем канонам, то предел прочности в 20 раз больше цемента или железобетона, цифровое значение достигает 30 тысяч тонн на кв.м.

Хорошая жесткость позволяет плитке выдерживать нагрузки без деформации, чем толще установленная у вас плитка — тем лучше этот показатель.

Огнеупорность плитки также высока. Её можно применять для печей и каминов. Она не горит, защищает поверхность, а во время нагрева не выделяется химических веществ.

Керамика не проводит ток, не взаимодействует с различными химическими веществами. Единственный явный враг для нее — фтористоводородная кислота. Под действием ультрафиолета цвет не меняется. Этот материал является одним из самых гигиеничных. На ней не заводятся колонии бактерий. Все это сделало керамическую плитку крайне востребованным материалом в мире.

Чаще других комнат, плитка применяется в санузле, прихожей и кухне. Её водостойкость делает покрытие идеальным для таких помещений. Единственный явный минус — хорошая теплопроводимость. Без обуви ходить по ней будет не особо приятно, но система «теплый пол» решает эту проблему.

У каждого, кто хочет приобрести себе плитку, возникает вопрос: что выбрать из широкого ассортимента? Главное правило — места применения покрытия. Существует несколько основных видов плитки: для облицовки стен, наружных поверхностей, полов и бассейнов.

Если вы хотите уложить плитку снаружи (фасады, террасы, балконы), выбирайте марку где указана высокая морозостойкость. Этот параметр напрямую связан со способностью плитки поглощать влагу, чем больше она поглощает, тем меньшая морозоустойчивость. Когда температура снизится до нуля и ниже — при замерзании её может разорвать. Подбирайте плитку с обозначением А1 или В1, он подходит для наружных облицовок, а для помещений необходима другая с кодом АIII BIII.

Для внутренних работ необходимо сразу определиться: будет плитка уложена на пол или стены. Напольная плитка обладает главным качеством — сопротивление истиранию. Существует всего пять групп напольной плитки, от PEI-I до PEI-V. Самая устойчивая — последняя группа.


Дата публикации: 20.02.2014

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...