ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Выбираем стеклянную душевую кабину

В современном мире правильно выбранная душевая кабина помогает не только решить проблему ограниченности места, но и предоставить Вам возможность воспользоваться теми функциями, которые отсутствуют в ванне. Безусловно, Вы не сможете отдохнуть в лежачем положении в окружении белой пены, но зато Вам будет доступен прекрасный гидромассаж, душ Шарко, инфракрасные ванные и многое другое. Расход воды является небольшим и эффективным – за короткий промежуток времени Вы получите тот же эффект, что и за время долгого лежания в ванной комнате. Если Вы загорелись желанием купить душевую кабину, то Вам следует ознакомиться с возможными вариантами моделей для Вашего дома. Особую эстетичность вашей ванной придадут стеклянные душевые кабины.

Душевые кабинки разделяются на кабины открытого и закрытого типов. Открытые душевые кабинки состоят из водонапорных элементов и двери, поэтому многие их называют душевыми уголками. Такая конструкция душевой кабинки является самой простой. Она стоит не дорого и дает возможность создания разнообразных вариаций «душевых уголков». Закрытые душевые кабины состоят из цельных моноблоков, которые максимально изолированы от внешней среды.

Звукоизоляция в данных кабинках является очень хорошей. Такой моноблок стоит дороже открытой кабины, и транспортировка его вызывает осложнения. Но закрытые душевые кабины выигрывают своим высоким качеством, зачастую в них устанавливают: гидромассажи, радио, телевизор, возможность принимать телефонные звонки, инфракрасную баню, звуко- и светотерапию. Закрытые кабины предоставляют возможность принимать душ в одиночку или вдвоем.

Если Вы все-таки решили сделать открытый душевой «уголок», то Вам понадобится специальный поддон для воды. Конечно, существует возможность установить душевую кабину на участок пола с оборудованным сливом, но продавцы советуют делать поддоны, что позволяет сделать укрепленный и хорошо изолированный каркас. Среди материалов для поддонов особенно выделяют акрил – он имеет приятный рельеф, долго сохраняет свой первичный вид, считается ударостойким. Дверь изготавливают из прочного безопасного стекла и алюминиевого профиля. Двери могут открываться нараспашку, отодвигаться в сторону или складываться в «гармошку». Достаточно серьезно следует отнестись к приобретению душевого оснащения. Почти в любом строительном магазине можно приобрести целые наборы душевого оснащения. В основном в такие наборы входит смеситель, ручной или стационарный душ. Обратите внимания на смеситель – он должен легко выдерживать перепады температуры воды.

Покупая душевую кабину, всегда оцените требования, которые Вы выдвигаете данному товару. Тщательно измеряйте размеры душевого «уголка», тщательно ухаживайте за внешним видом, проверяйте сантехнику и Вы сможете долго наслаждаться приятным и полезным душем.


Дата публикации: 05.05.2014

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...