ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Последние тенденции в мире матрасов

Специалистами отмечено, что остается в прошлом массовое использование для сна диванов, которые днем можно складывать и образовывать тем самым место для отдыха и приема гостей. В настоящее время все большее количество людей обеспокоены своим здоровьем и стараются соблюдать рекомендации специалистов не только в плане правильного питания, но и в плане правильной организации зоны ночного сна. В связи с этим зафиксирован значительный рост в сфере спроса на приобретение кроватей и соответственно матрасов к ним. Также люди стали читать отзывы о матрасах и все больше прислушиваясь к мнению специалистов заменять старые пропитанные пылью и разными другими загрязнением матрасы, доставшиеся по наследству от родителей, а не редко от бабушек и дедушек. Благо в данный момент есть, где так сказать развернуть и выбрать матрас по душе и по финансовым возможностям. Как ни странно можно соединить две определяющих составляющих будущего приобретения и подобрать качественный и удобный матрас.

Семейные пары в почтенном возрасте в большинстве случаев останавливают свой выбор на ортопедических вариантах матрасов имеющих среднюю жесткость и независимый пружинный блок. Преимуществом такой модели является обеспечения комфортного сна каждого человека, по отдельности не влияя на место расположения партнера. Это обуславливается тем, что независимый блок пружин предотвращает перегибания матраса и возникновения ситуаций, при которой можно перекатить во сне на сторону супруга. Молодые люди останавливают свой выбор на матрасах запоминающих форму тела благодаря специальному наполнителю из натурального природного материала. Также весьма популярны двусторонние матрасы, имеющие с каждой стороны определенную степень жесткости и позволяющие по необходимости менять стороны местами.

Если же люди имеют небольшую массу тела, то рекомендуется рассмотреть варианты без пружинных матрасов или матрасов имеющих монолитный пружинный блок. Также для страдающих аллергией жителей нашей страны предлагается широкий выбор наполнителей имеющих нейтральную микрофлору и неспособные привести к возникновению нежелательных проявлений аллергического характера. К тому в настоящее время матрасы очень легко чистить. Потому как качественные модели известных торговых марок оснащены молниями, с помощью которых весьма легко осуществляется расчехление матраса и производство его стирки в стиральной машине.


Дата публикации: 23.01.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...