ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Выбираем напольное покрытие в детскую комнату

К выбору напольного покрытия для детской комнаты надо отнестись с особой тщательностью. Дети большую часть времени проводят на полу, поэтому при выборе следует учитывать некоторые характеристики напольного покрытия, такие как экологичность, практичность, иметь хорошую шумо — и теплоизоляцию, тактильную и визуальную привлекательность. Современный рынок располагает достаточно большим выбором напольных покрытий: линолеум, ламинат, ковролин, паркет, мармолеум. Опираясь на те, или иные характеристики, можно выбрать любой в качестве напольного покрытия для детской комнаты. Рассмотрим основные характеристики, на которые следует обратить внимание во время выбора.

  1. Натуральность. К таким покрытиям можно отнести пробку, мармолеум, паркет и ламинат.
  2. Гипоаллергенность. У каждого строительного или отделочного материала имеется исо сертификат, но это не означает, что они безопасны для ребёнка. К самым гипоаллергенным покрытиям относятся пробка и мармолеум, так как это 100% натуральный материал, который не выделяет вредных веществ, не впитывает запах, не электризуется, тем самым не даёт скапливаться пыли. Мармолеум также обладает бактерицидными свойствами, так как в его состав входят такие природные компоненты, которые способны убивать болезнетворные бактерии.
  3. Шумо — и теплоизоляция. Высокий уровень этих показателей у ковровых покрытий и пробки.
  4. Практичность. Напольное покрытие должно быть устойчивым к загрязнениям, быть удобным при уборке. Одним из самых практичных материалов является линолеум.
  5. Пол в детской комнате должен сочетаться с общим стилем, быть теплым и приятным на ощупь.

Всеми выше перечисленными характеристиками обладает мармолеум и пробковые покрытия, поэтому будут наилучшим вариантом для детской комнаты. Эти материалы 100% натуральные, имеют высокий уровень тепло- и звукоизоляции, не поддерживают горение и устойчивы к воздействию ультрафиолетовых лучей.

Мармолеум в свою очередь также обладает бактерицидными свойствами, благодаря входящим в его состав жирным ненасыщенным кислотам льняного масла, препятствующих размножению болезнетворных бактерий.

Помимо этого разнообразность оттенков даёт возможность использовать разные идеи для дизайна. Срок службы, при определённом уходе до 10-15 лет.


Дата публикации: 17.09.2012

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...