ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Большой выбор – не всегда круто или как выбрать смеситель и не пожалеть

В ванной комнате человек бывает каждый день. Странно, но именно это, казалось бы, самое простое по функциональности помещение является наиболее востребованным и незаменимым. Именно поэтому хочется обустроить его наиболее качественно, установив все самое лучшее, в том числе и сантехнику.

На сегодняшний день сантехника уже давно не является просто функциональным элементом ванной комнаты, который обеспечивает человека комфортом. С каждым годом она играет все более значимую роль в создании комфортного интерьера этой комнаты. В результате этого мировые производители сантехнического оборудования постоянно усовершенствуют свою продукцию, стараясь сделать её максимально удобной и элегантной. Огромное количество производителей, как отечественных, так и зарубежных, позволяет подобрать именно то изделие, которое требуется, учитывая при этом стиль оформления и ценовой фактор. Однако такое разнообразие также может и обескуражить, ведь неопытный человек вряд ли сможет определить оптимальную модель того или иного элемента для ванной комнаты видя рекламу «сантехника по лучшей цене» или «продажа раковин из Италии » и др.

К примеру, раньше существовал только объединенный тип смесителя, который стоял во всех отечественных ванных комнатах. На сегодняшний день ассортимент смесителей насчитывает гораздо больше одной модели. Они различаются по своей функциональности, качеству изготовления, внешнему виду и, конечно же, по ценовым показателям. Более того, сейчас большее внимание уделяется внешнему виду, а не функциональности.

Более обобщенно смесители можно разделить на два вида:

  • смесители, оснащенные двумя кран-буксами, которые предназначены для регулировки напора и соотношения холодной и горячей воды;
  • смесители, оснащенные смежным шаровым механизмом, с помощью которого можно одновременно регулировать ручкой поступление и горячей и холодной воды.

Второй тип считается более удобным и эффектным, но особое внимание необходимо уделять материалу, из которого изготовлен запорный клапан, так как именно от этой детали зависит его долговечность и работоспособность. Однако первый тип менее подвержен негативному воздействию солей и грязи, которая может находиться в воде.

Также, для большей комфортности производители создали новые модели смесителей, которые оснащены ручками для регулирования температуры (термостат) и напор воды (компенсатор давления). Таким образом, температуру воды можно устанавливать не с помощью ладони, а с помощью специальной разметки температурного режима.

В случае затруднения с выбором этого элемента, можно определиться к консультантам, которые присутствуют в сантехнических магазинах. Эти сотрудники специально предназначены для оказания помощи клиентам и помогут вам определиться.


Дата публикации: 14.09.2012

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...