ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Типы систем видеонаблюдения

Системы видеонаблюдения контролируют деятельность в общественных местах, предприятиях, банках и банкоматах (ATM), частных резиденциях в режиме реального времени и являются мощным сдерживающим фактором для преступников. Они существуют уже около 25 лет, начинались с аналоговых систем, прошли долгий путь и постепенно становятся цифровыми, использующими для записи видео сетевые камеры и серверы PC. Уровень сложности и ценовой диапазон систем с различными уровнями сложности колеблется. Самыми дорогими и в тоже время восстребованными являются системы видеонаблюдения готовые комплекты.

Между полностью аналоговыми и полностью цифровыми системами существует несколько решений, которые включают в себя ряд цифровых компонентов, но не являются полностью цифровыми системами. В истинных сетевых видеосистемах видео непрерывно транслируется по гибкой и масштабируемой IP сети.

Аналоговая система видеонаблюдения с использованием видеомагнитофона (Video Cassette Recorder) представляет собой систему, состоящую из нескольких аналоговых камер с коаксиальными выходами, подключенных через мультиплексор (коммутатор) видеомагнитофону и монитору. Видеомагнитофон использует кассеты, видео не сжимается, если запись с полной частотой кадров, то одной ленты хватает на 8 часов. Если несколько камер подключаются через мультиплексор, то частота кадров более низкая.

Аналоговая система видеонаблюдения с использованием DVR (Digital Video Recorder) представляет собой систему с цифровой записью, обеспечивающую удаленный мониторинг видео из дома или с другого компьютера. DVR — цифровой видеомагнитофон, безленточное устройство, которое записывает видео в цифровом формате на электронный носитель памяти. DVR технология является основой систем видеонаблюдения.

Цифровая запись трех месяцев или более извлекается из архива DVR мгновенно.

В ранних цифровых видеорегистраторах место на жестком диске было ограничено (продолжительность записи тоже). Последние их разработки усовершенствованы, цифровые видеорегистраторы имеют несколько видеовходов (обычно 4, 9 или 16), т.е. включают в себя функциональные возможности четырехъядерных мультиплексоров. Система с использованием DVR имеет определенные преимущества: отпала необходимость менять кассеты, стабильное качество изображений.

Аналоговые системы видеонаблюдения с использованием сетевого видеорегистратора DVR являются частично цифровой системой (гибридной), которая включает в себя сетевой DVR, оснащенный портом Ethernet для подключения к сети (видео можно пересылать через компьютерную сеть и контролировать на ПК из удаленного места).

Система сетевого видеонаблюдения с использованием сетевых камер является полностью цифровой системой, где не используются аналоговые компоненты. Сетевая камера имеет встроенный компьютер, оцифровывает и сжимает видео, имеет сетевой разъем. Видео транспортируется по IP сети через сетевые коммутаторы и записывается на стандартном ПК с программным обеспечением для управления видеонаблюдением.

Видеосистема сети с использованием сетевых камер имеет следующие преимущества: камеры с высоким разрешением (Мп), стабильное качество изображений, питание через Ethernet (коаксиальный кабель дороже, чем Ethernet), технологии Wi-Fi и PoE (питание через Ethernet) обеспечивают гибкость и масштабируемость.


Дата публикации: 08.04.2014

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...