ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Виды напольных покрытий

напольные покрытияВыбор хорошего, долговечного и, конечно же, недорогого напольного покрытия, которое станет украшением дизайна интерьера квартиры – очень важный вопрос при ремонте. К сожалению, не всегда удается выбрать качественное напольное покрытие, отвечающее всем необходимым требованиям из-за огромного разнообразия отделочных материалов. Чтобы процесс выбора подходящего варианта не составил труда, нужно внимательно сравнить технические характеристики распространенных напольных покрытий и взвесить все «за» и «против» приобретения того или иного материала.

Паркет популярное напольное покрытие, которое обладает  идеальными эстетическими и техническими характеристиками: экологичностью, легкостью в монтаже, ремонте и уходе. На данный момент, паркет из натуральных пород дерева – это лучший выбор для тех, кто хочет использовать в  отделке помещения исключительно натуральные и экологичные материалы. Для устранения мелких дефектов достаточно отшлифовать паркет и он снова станет выглядеть как новенький. К недостаткам паркета относят сильную подверженность влиянию влаги и перепадов температур. Срок службы паркета варьируется от 20 до 40 лет, учитывая толщину паркетной доски.

Линолеум – экономичное напольное покрытие, которое характеризируется легкостью в уходе и укладке, отличными показателями гидроизоляции и другими несомненными преимуществами пред другими напольными покрытиями. Недостатком линолеума считают низкую экологичность и долговечность. Но современный рынок напольных покрытий представляет массу вариантов линолеума из натуральных материалов с высокими показателями экологичности. Цена на натуральный линолеум будет немного выше, зато напольное покрытие прослужит в несколько раз дольше.

Ламинат – популярное среди покупателей напольное покрытие, которое характеризируется приятной ценой и высоким качеством. Можно приобрести ламинат любого цвета и фактуры, имитирующий дорогие породы дерева. Это хорошее украшение интерьера любой комнаты, в особенности прихожей и гостиной. Ламинат не требует особых условий ухода, обладает хорошей устойчивостью к механическим повреждениям и загрязнениям. Долговечность и эксплуатационные характеристики ламината зависят от его вида, стоимости и толщины. В комнатах, где постоянно ходят люди нужно устанавливать ламинат шириной более 6 мм. К недостаткам ламината можно отнести склонность к быстрому истиранию (если ламинат очень тонкий) и низкую устойчивость к влиянию влаги.

Керамическая плитка – одно из лучших напольных покрытий для украшения дизайна интерьера квартиры и дома. Лучше всего плитка смотрится в ванных комнатах, кухнях и прихожих,  но благодаря многообразию вариантов керамической плитки можно использовать это напольное покрытие в любых помещениях. К достоинствам керамической плитки относят: долговечность, устойчивость к влаге, большой ассортимент продукции, сравнительно низкую стоимость, экологичность и легкость в уходе. К недостаткам относят небольшие проблемы в укладке (монтаж должен производиться профессионалами).


Дата публикации: 09.03.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...