ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Выбор напольного покрытия для кухни

Ни для кого не секрет, что кухня является одним из самых главных помещений в доме. Здесь мы готовим, устраиваем семейные ужины, часто принимаем гостей. Кухня должна быть удобной, не доставлять лишних проблем хозяйке. А поэтому выбор напольного покрытия является очень ответственной задачей, которая, как правило, ложится на плечи мужчины.

Наиболее часто на кухне встречается линолеум. И в этом нет ничего странного. Часто его кладут на кухню заодно и с остальной квартирой, но такой выбор вполне обоснован. Он практичен и не требует особого ухода.

Во время приготовления пищи на пол неизбежно попадают капли масла, часто разливается чай или компот. А если в доме есть еще и дети, то приходится протирать пол гораздо чаще. А значит, напольное покрытие должно быть простым в уборке. С линолеума такое загрязнение убрать легко, к тому же делать это не обязательно сразу. Ничего страшного не произойдет, если вы сначала доделаете все свои дела, и лишь потом приступите к уборке. С ламинатом вы бы не смогли себе такое позволить. Положить на кухню можно любой линолеум, все зависит от вашего вкуса. Но все же стоит остановить свой выбор на более износостойком варианте. Тем более, современные магазины представляют огромный ассортимент, из которого всегда можно выбрать тот, что придется вам по душе и гармонично впишется в задуманный вами дизайн.

Сейчас входит в моду ламинат. Многим такой выбор покажется странным, потому что бытует мнение, что ламинат не любит воду. Но это не совсем правда. Само покрытие влаги не боится, чего нельзя сказать о стыках. Но эта проблема легко решается обработкой швов специально предназначенным для этого герметиком. Но, не смотря на эту обработку, не стоит надолго оставлять влагу с покрытия. Так же сейчас производят особый водостойкий ламинат, который можно использовать даже в ванной, и даже ламинат с повышенной звукоизоляцией.

Если вам нужно прочное покрытие – лучше всего вам подойдет кафельная плитка. Такое покрытие прослужит вам долго и не принесет особых хлопот. На правильно уложенную плитку не повлияет даже падение тяжелой сковородки. Но нужно заметить, что она скользкая, и потому не рекомендуется тем. у кого есть маленькие дети. Ведь за детьми сложно уследить, а они могут случайно поскользнуться и расшибиться.

Для больших нагрузок лучше всего подойдет керамический гранит. Он более прочен. Конечно, в обычно кухне нет нужды в такой прочности, но если у вас есть особое желание или просто вы захотели именно такой дизайн, то вперед.

Отлично на кухне будет выглядеть Виниловая плитка. Вы с легкостью сможете подобрать плитку, подходящую к выбранному вами стилю, и воплотить при этом все свои смелые фантазии. Можно создать свои решения, сочетая различные плитки. Сымитировать паркет можно с помощью планок с нужными рисунками.

В такой плитке заключается множество особенно ценных качеств. Виниловая плитка будет служить вам долго. Она совершенно не боится влаги и не создает дополнительных шумов, в отличие от ламината. Так же плитка обладает защитным слоем, а потому не нуждается в специальном уходе.


Дата публикации: 27.08.2012

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...