ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Как быстро отремонтировать пластиковые окна

При выборе пластиковых окон покупатель в первую очередь опирается на качество материалов, из которых они изготовлены и на срок службы. Однако какие бы гарантии не давал производитель, мелкие повреждения иногда случаются. Если поломка не сложная, то вы без труда, сможете сами произвести ремонт пластиковых окон, не прибегая к трате лишних денег, на вызов мастеров. Но все же если поломка серьезная то зачем ремонтировать окна самому, будет все же лучшим вариантом — вызов специалиста.

Давайте рассмотрим самые популярные повреждения, с которыми вы можете столкнуться и справиться сами.

Окна стали пропускать воздух.

Скорее всего, пришел в негодность уплотнитель. Вы можете без проблем самостоятельно заменить резиновый уплотнитель, который располагается по периметру рамы.

Начала провисать створка.

Если вы стали замечать, что спустя какое-то время, после установки пластиковых окон, створка начинает задевать снизу раму, то не стоит паниковать. Для устранения неполадки, вам понадобится шестигранник, с помощью которого вы легко отрегулируете провисшую раму.

Ручка стала жесткой.

Обычно причиной плохой работы ручки является — высыхание смазки. В таких случаях достаточно смазать все подвижные элементы специальным маслом, и вы избавитесь от этой неприятности.

Как заменить элементы для открывания?

Самым уязвимым, в дешевых пластиковых окнах, является фурнитура. И поэтому если у вас вдруг поломается ручка, то не стоит сильно переживать, так как ее достаточно легко найти в любом магазине стройматериалов и заменить собственноручно. В первую очередь вам нужно произвести поворот пластиковой пластины, которая находится в основании окна, на 90 градусов. Под ней вы найдете болты, с помощью которых ручка прикрепляется к раме. Вам нужно открутить их и произвести замену сломанного элемента на новый.

Как установить оконные элементы с замками?

Если у вас есть дети и вы хотите их обезопасить, то вы можете произвести установку ручки с замком. Так как дети, особенно в раннем возрасте, очень любопытные и активные, может произойти несчастный случай. Во избежание таких неприятностей есть специальные фиксаторы. Вы можете открутить болты в основании вашей ручки, снять ее и с помощью этих же болтов, прикрутить фиксатор. После этой процедуры вы можете больше не переживать за вашего ребенка, когда он будет находиться у окна.

Что делать, если заклинила ручка?

Обычно это происходит при неправильном срабатывании блокиратора. К примеру, если у вас открыто окно, а элемент оказался направленным в низ, то вы не сможете его провернуть и тем самым не сможете закрыть окно. Но это не повод для беспокойства. Вам следует осмотреть раму и найти на ней металлический язычок, который при повороте в вертикальное положение, разблокирует ручку и даст вам возможность закрыть окно.


Дата публикации: 27.08.2012

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...