ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Альпийская горка и растения

Построить альпийскую горку можно самостоятельно, если воспользоваться советами опытных специалистов. Каждый в силах создать на своем участке миниатюрный пейзаж высокогорья. Возможно, пробуя себя в ландшафтном дизайне, вы сможете развить свой внутренний потенциал и впоследствии создавать прекрасные шедевры в собственном саду. Когда человек впервые берется за создание чего-то подобного, он может натолкнуться на возникшее сомнение в собственных силах или высокой стоимости. Но стоимость в собственном исполнении будет гораздо ниже, а удовлетворение по окончании работ вы получите грандиозное.

Впечатление от альпинария зависит от подбора растений, которые вы решите высаживать. Такие эффекты, как яркость и пышность, достигаются правильным подбором растений. Не лишне будет знать, что, оформляя альпинарий, лучше использовать преимущественно растения невысокого роста. Их можно, при желании, разбавить более крупными, но не надо добавлять их много, трех – четырех будет вполне достаточно. Зимой сохранить насыщенность альпинария можно, высадив в него карликовый можжевельник и горную сосну.

Ценителям здоровья можно посоветовать украсить альпинарий целебными растениями. Можно высадить шалфей, тимьян, розмарин и бадан. Они не испортят внешний вид Вашего альпинария и дадут возможность получения лекарственных трав прямо на своем участке. Мило будут выглядеть маргаритки и фиалки. Внесут в весеннее разнообразие тонов любые луковичные растения. Прекрасно смотрится и папоротник. Не забывайте и о стандартных дачных растениях. Нарциссы, бархатцы и настурции придадут альпинарию душевность.

Аккуратно используйте различные кустарники. Выбор таких растений широк и разнообразен. Вы можете выбрать азарию лапчато-кустарниковую, кизильник, волчник, японский клен или вереск. Все растения подразделяются на неприхотливые и солнцелюбивые. Создавая альпийскую горку, необходимо правильно располагать растения по отношению их к солнцу.

Если нет возможности найти камни, то их можно купить. Но, подбирая камни для альпийской горки, учитывайте и их особенности. Например, гранит — окисляет почву, Самый подходящий выбор — песчаник. И когда он взят из карьеров, то будет иметь ломаный вид. Круглую форму ему придать можно с помощью долота, а погодные условия быстро придадут ему естественный вид.

Если Вы решите сделать горку круглой, Вам понадобится площадь, размером 1.5 метра в диаметре, а для квадратной — хватит и 1кв.м.


Дата публикации: 04.09.2012

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...